Модераторы: sergejzr

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Я считаю, что алкоголь полезен! 
:(
    Опции темы
sergejzr
Дата 2.10.2008, 15:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Пожалуйста ответьте, если согласны с утверждения в названии топика, а так же обоснуйте свою точку зрения.

Цитата(smartov @  5.10.2008,  09:08 Найти цитируемый пост)
Аргумент - потому что алкоголь уменьшает стресс.


Цитата(smartov @  6.10.2008,  18:39 Найти цитируемый пост)

Аргумент - алкоголь в разумных мерах помогает в общении



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Retro
Дата 2.10.2008, 16:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: 1
Всего: 117



А где точка зрения - Я считаю, что алкоголь бесполезен?
Т.е. ни вреда от него ни пользы? smile 
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 2.10.2008, 16:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



А аргументация "бесполезности" какая будет? Дай пример - будет тема smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Retro
Дата 2.10.2008, 17:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: 1
Всего: 117



Цитата(sergejzr @  2.10.2008,  15:21 Найти цитируемый пост)
Дай пример - будет тема

Я верю в карму. Ну или в её аналоги. 
Если человеку суждено спиться, он сопьётся, если не суждено он не сопьётся. Если человеку суждено умереть в определённое время он умрёт и никакие диеты и прочие отказы и запреты не помогут.
Все гораздо сложнее, просто в двух словах не объяснить, но примерно так.

Например, недавно скончался известный карикатурист Борис Ефимов. Скончался он в возрасте 108 лет, причём по его признанию алкоголь он употреблял регулярно. До конца своих дней он оставался в твёрдой памяти. 

Цитата

Последний год жизни (в возрасте 107-108 лет) был главным художником газеты «Известия».


А судя по выкладкам которые ты постоянно приводишь он должен был умереть очень давно, ну или повредить мозг.  smile 
Карму не обманешь. Только не говори пожалуйста, что если бы он не пил, то прожил бы дольше, я в это не верю. smile 

Но отдельную тему создавать пожалуй не нужно. Это не какая-то логика, а некая метафизика. Считай это моим мозговым вывихом. smile 

PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 2.10.2008, 17:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Цитата(Retro @  2.10.2008,  16:16 Найти цитируемый пост)
А судя по выкладкам которые ты постоянно приводишь он должен был умереть очень давно, ну или повредить мозг.  smile 
Карму не обманешь. Только не говори пожалуйста, что если бы он не пил, то прожил бы дольше, я в это не верю. smile 

Смотря сколько пил, настолько и повредил. Усушение мозга не означает слабоумие. Но оно всегда у пьющих имеет место быть. 
Ещё дело в том, что это выдающийся человек, а значит его не с кем сравнивать. Так же как и долголетие академика Углова нельзя сравнивать с продолжительностью жизни других людей. Да и мир искусства не подчиняется обьективизму. Там наоборот, чем страннее, тем лучше. А вот если взять двух одинаковых рабочих, инженеров, учителей в паре, где один пьёт, а другой нет - выиграет второй и по росту карьеры и по зарплате и по семейному счастью и по долголетию. В нашем мире всё подчиняется законам вероятности. А это означает, что если 90% пьющих умирают рано, то обязаны быть 10 человек на сотню, которые рано не умрут. Вот только вероятность того, что этим долголетним человеком буду именно я - очень мала. Немного реюзаный закон дня рождения, так сказать.

И, как я уже много раз говорил, алкоголь не обязательно приносит вред тому, кто его пьёт. Часто окружение страдает больше. Без алкоголя просто можно прекрасно обойтись. И жить легче, и многие риски пропадают. Например я точно знаю, что пока убеждённо не пью не потеряю права по пьянке, не стану алкоголиком, мои дети не возьмут с меня пример пить, никогда не проснусь в вытрезвителе.
Так же практически исчезает риск других неприятностей. Не побью жену по пьяни и не скажу ей никакой гадости, не ударю ребёнка и не подерусь с другом, братом или другим родственником, не будет болеть голова после праздников, мне не будет стыдно за то что я делал на празднике, не надо "расслабляться" от тяжёлой работы (потому что хватает нормального сна), не пропью зарплату, не потеряю работу. Да ещё куча вещей.

Я просто зол на то, что не знал об этом раньше и очень жалею, что узнал так поздно. Я абсолютно знаю, что не будь в моей жизни сигарет и алкоголя я бы уже имел научную степень, уровень знаний намного выше сегодняшнего, двойную сегодняшнюю зарплату. Я бы уже закончил путь информатика и занялся наукой в сфере зелёной энергии, а не ждал этого ещё 4-5 лет. Вполне уверен, что не было бы первого неудачного брака. Так же не уверен, но подозреваю, что многих проблем со здоровьем у моего сына не было бы, а этот факт очень тяжек, поверь.

Здесь уместно спросить, а почему общество не дало мне шанса не пить? Почему у меня был выбор только пить много, или пить "культурно"? Почему алкоголь на столе воспринимался не как шприц, а как напиток? Как в голову ребёнка запихали противоречия типа: Пить нельзя, сломаешь себя, семью потеряешь всё - посмотри на своего деда а с другой стороны - с 16 лет пить можно, это не только нормально, но и необходимо. Потом оказалось, что все пьют итд.

Но я не люблю ставить такие вопросы, поскольку они касаются прошлого, а его не изменить. Но я не хочу, что ошибки прошлого не только преследовали нас, но и догоняли. Поэтому пытаюсь ответить на эти вопросы этим форумом. Дать шанс читающему оценить все эти противоречия и сделатъ собственный выбор. У меня его не было!


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
smartov
Дата 2.10.2008, 17:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Цитата(Retro @  2.10.2008,  16:15 Найти цитируемый пост)
Я считаю, что алкоголь бесполезен

В данным момент - где-то так. И конечно поправка - для меня.
Для общества в целом... а черт его знает. Провести бы эсперимент...

Добавлено через 3 минуты и 45 секунд
Да, и должен сказать, страхи, вроде
Цитата(sergejzr @  2.10.2008,  17:50 Найти цитируемый пост)
Не побью жену по пьяни и не скажу ей никакой гадости, не ударю ребёнка

меня не преследуют.
Я бы просто не смог жить с подобными страхами, т.к. они аналогичны, например:
"Если у меня нет машины, то я точно знаю, что никогда никого не собью, никогда не разобьюсь, никогда не потеряю денег от того, что ее украли"
"Если дома нет ножа то...."
"Если я не буду выходить на улицу после 6 вечера, то..."
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 2.10.2008, 18:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Цитата(smartov @  2.10.2008,  16:55 Найти цитируемый пост)
Для общества в целом... а черт его знает. Провести бы эсперимент... 

Для общества в целом алкоголь - это цепи на ногах, которые не дают развиваться и болезнь похлеще чумы. 
Эксперименты уже проводились, главное сделать всё с умом. 


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
BrainWorker
Дата 2.10.2008, 19:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 9.8.2007
Где: Дубна, Россия

Репутация: нет
Всего: 2



Цитата
Последний год жизни (в возрасте 107-108 лет) был главным художником газеты «Известия».

Трудно сказать, что послужило тому, что человек долго прожил. На это оказывает влияение масса факторов.
Однозначно то, что трезвость - основа долголетия, а не 100%-гарантия. Как говорят, математики, это необходимо, но не достаточно.

Это классический прием - найти деда, который пил-курил да до 90 лет дожил. Ну не пил бы еще лет на 20 (а то и больше) дольше прожил бы. Это однозначно.

К сожалению, люди этого не понимают. Верят, что вот есть такой индивидуум-долгожитель, значит алкоголь на продолжительность жизни не влияет. 
В таком случае, позвольте спросить, почему на одного пьющего деда-долгожителя приходятся сотни тысяч людей, умерших от того же самого алкоголя (кто от цирроза, кто от гипертонии, кто от инфаркта, кто от инсульта, ...), не дотянув до пенсии? А?

Это сообщение отредактировал(а) BrainWorker - 2.10.2008, 19:35
PM MAIL Jabber   Вверх
smartov
Дата 2.10.2008, 19:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



BrainWorker
Цитата(BrainWorker @  2.10.2008,  19:21 Найти цитируемый пост)
приходится сотни тысяч людей, умерших от того же самого алкоголя (кто от цирроза, кто от гипертонии, кто от инфаркта, кто от инсульта, ...), не дотянув до пенсии? А?

Не подумай, что я спорю, просто этот аргумент слаб smile
Ведь можно легко сказать - они пили "некультурно"
PM MAIL   Вверх
BrainWorker
Дата 2.10.2008, 19:39 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 9.8.2007
Где: Дубна, Россия

Репутация: нет
Всего: 2



В сознании пьющего - да слаб. Ибо пьющий никогда не заметит вреда в алкоголе, он всегда найдет чем оправдаться. Например, найдет еще более пьющего. Для трезвого же человека - более чем твердый довод.

Это сообщение отредактировал(а) BrainWorker - 2.10.2008, 19:43
PM MAIL Jabber   Вверх
smartov
Дата 2.10.2008, 19:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



BrainWorker, если трезвый мыслит логически, то этот аргумент для него тоже ничего не стоит. Если он мыслить "алкоголь - зло, ибо алкоголь - зло", то конечно, вопросов нет.

PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 2.10.2008, 19:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Цитата(smartov @  2.10.2008,  16:55 Найти цитируемый пост)
Да, и должен сказать, страхи, вроде

Приятно осозновать что никогда и не будут преследовать smile
это риски гипотетические, поэтому я их обособливо выделил.

Добавлено через 7 минут и 3 секунды
Цитата(smartov @  2.10.2008,  16:55 Найти цитируемый пост)
"Если у меня нет машины, то я точно знаю, что никогда никого не собью, никогда не разобьюсь, никогда не потеряю денег от того, что ее украли"
"Если дома нет ножа то...."
"Если я не буду выходить на улицу после 6 вечера, то..." 

 Именно, они аналогичны. Просто машина, нож в доме человеку необходимы и выходить на улицу надо. А вот пить алкоголь кому-то надо, но мне нет. Понимаешь, это свобода! Если бы я мог летать, мне не нужна была бы машина, если бы у меня был свой повар, то и ножа возможно мне не надо было, но это всё люкс - утопия. Так же как не пить и не иметь вышеописанных проблем - утопия для выпивающего человека. Он всегда некоторые из этих проблем будет получать в той или иной форме. А я - нет. Это как уметь летать и не нуждаться в машине smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
bars80080
Дата 2.10.2008, 20:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(BrainWorker @  2.10.2008,  19:21 Найти цитируемый пост)
Это классический прием - найти деда, который пил-курил да до 90 лет дожил. Ну не пил бы еще лет на 20 (а то и больше) дольше прожил бы. Это однозначно.

ну, вот, блин, как можно делать такие выводы?
я просто хренею с вашей логики. почему однозначно? почему бы прожил больше? ты не доказать и ни проверить этого не сумеешь, как ты можешь так утверждать?
если не ошибаюсь, это называется индукцией, строить на базе левых фактов, прямо не доказывающих, какие-то выводы.
PM MAIL WWW   Вверх
smartov
Дата 2.10.2008, 20:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



sergejzr, Сереж, ну так тогда все удовольтвия жизни можно нивелировать. Т.к. приносят они лишь моральное удовлетворение (как распитие алкоголя), а влекут с собой, в любом случае, определенные риски (т.к. все в этой жизни влечет риски).
Останется только пахать аки роботы, ибо это полезно. smile
Подходим к сакральному вопросу: а на зачем тогда это всё?

Добавлено @ 20:27
Поэтому, кстати, религия и сильнее безрелигиозности.
Пусть она дубовая как дверь, ну так основная масса людей тоже не гении.
Зато религия дает ответ - зачем человек живет.
После этого уже становится понятно, что алкоголь не нужен, т.к. уводит от цели. 
А вот если цели нет, то не все ли равно куда идти?

Или вот у тебя. Благодаря тому, что ты описал немного о своей жизни, я могу сделать определённые выводы в пользу моих аргументов.
Похоже, что в определенный момент у тебя вдруг появилась очень сильная цель, и ты обнаружил препятствия на пути к ней. Ты их смёл. Логично!

Большинство же людей особой цели в жизни не имеют. 
"Живи, пей портвейн, а придет армагеддон так и черт с ним"

Это сообщение отредактировал(а) smartov - 2.10.2008, 20:30
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 2.10.2008, 20:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Retro, можешь в двух словах написать, чтобы я цитатой в первый пост вставить мог?


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Своя точка зрения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1897 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.