Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> нейронные сети, аппроксимация функции 
:(
    Опции темы
Robomozg
Дата 29.11.2007, 21:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 26.12.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Подскажите как аппроксимируется функция с помощью нейронных сетей. Не могу понять что подается на вход и что выходит на выходе.
PM MAIL   Вверх
remax
Дата 6.1.2008, 22:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доцент
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 686
Регистрация: 7.4.2002
Где: Украина, Харьков

Репутация: нет
Всего: 5



Аппроксимация нейронными сетями аналогична любой другой аппроксимации. На вход вводятся координаты, с выходов снимаются соответствующие координатам значения функций. Главное отличие, если используются нейронные сети обучаемые с учителем, то надо такую сеть еще настроить. Тогда на входы сети подаются координаты из обучаемого множества, а на выходы - правильные значения. 


--------------------
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
makarov_dv
Дата 20.1.2008, 13:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 19.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



смысл в нейронных сетях в том, что они представляют собой универсальный аппроксиматор функций нескольких переменных

т.е. сложную функцию неизвестного внутреннего строения можно заменить более простой  нейросетевой аппроксимацией, зная только некоторый набор пар "вход"-"выход"....(причем вход и выход могут быть векторными величинами)

принципиальную возможность такой аппроксимации доказал советский математик Колмогоров....
была у него такая теорема, что на основе линейной комбинации нескольких одинаковых нелинейных функций (вроде произвольной, но по моим понятиям все таки с некоторыми ограничениями) многих переменных можно с любой точностью аппроксимировать любую функцию многих переменных
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Алгоритмы"

maxim1000

Форум "Алгоритмы" предназначен для обсуждения вопросов, связанных только с алгоритмами и структурами данных, без привязки к конкретному языку программирования и/или программному продукту.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, maxim1000.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Алгоритмы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0673 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.