![]() |
|
Модераторы: volvo877, Snowy, MetalFan |
![]()
|
|
| Sanek123 |
|
|||
![]() Бывалый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 201 Регистрация: 22.10.2008 Репутация: нет Всего: нет |
В частности здесь:http://forum.vingrad.ru/topic-142859.html уже поднимался вопрос сортировки данных методом Шейкера, где топикстартер сам ответил на свой вопрос. Но у меня задача несколько иная:
Нужно сортировать не массив чисел, а массив слов (строк). Вобщем беру строку - парсю ее по пробелам, разбиваю на слова и каждое слово присваиваю каждому элементу массива. Потом сортирую... Все бы вроде ничего но помотрите если не трудно гдето в цикле парсинга косячок завелся и не печатает последний элемент массива, один символ в строке воспринимает вместе с пробелом перед ним. И еще вопрос: закомментированные строчки должны работать но получатся несоответствие типов string и integer. Здесь задача состоит в размещении минимального элемента в начало, наибольшего в конец. Как можно решить сложившуюся проблему.
--------------------
Вас разыскивают бойцы 139-го порта... |
|||
|
||||
| volvo877 |
|
||||
![]() Эксперт ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Комодератор Сообщений: 2073 Регистрация: 15.11.2004 Репутация: 2 Всего: 116 |
Sanek123, во-первых, насчет парсинга: такая модель, как у тебя работает, если последним символом строки будет проблем. Так что можешь добавить проблем и не париться... Если же хочется поизвращаться - то правим так:
+ обрати внимание, что у тебя массив строк описывается с индексами от 0, а заполняешь ты его - от 1-цы... Смысл какой? Второе: чтобы программа работала с любыми типами данных, надо принять определенные меры:
Третье: ты не боишься, что в процессе сортировки J (где, как тебе кажется, хранится число слов) изменяется, и печатать ты будешь бред, а не то, что нужно. Да и сама реализация сортировки не внушает доверия уже отсюда: Не стОит этого делать, значение J может быть совсем не то, но которое ты рассчитываешь... Исправляй... Это сообщение отредактировал(а) volvo877 - 25.4.2009, 15:09 |
||||
|
|||||
| Sanek123 |
|
||||||
![]() Бывалый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 201 Регистрация: 22.10.2008 Репутация: нет Всего: нет |
Благодарю Вас, volvo877.
Появилось еще пару вопросов:
если в строке
Отображаются только первые шесть. И еще. Текст, я так понимаю сортируется по суммарному колличеству байт в слове (по ASCII), можно сделать типа по длине слова? --------------------
Вас разыскивают бойцы 139-го порта... |
||||||
|
|||||||
| Sanek123 |
|
|||
![]() Бывалый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 201 Регистрация: 22.10.2008 Репутация: нет Всего: нет |
Не дождался ответа - сделал сам ошибка заключалась в том что массив должен формироваться не с 0 а с 1, ну и еще несколько мелочей.
Рабочй код - мож кому пригодиться.
Это сообщение отредактировал(а) Sanek123 - 25.4.2009, 20:16 --------------------
Вас разыскивают бойцы 139-го порта... |
|||
|
||||
![]()
|
| Правила форума "Delphi" | |
|
|
Запрещается! 1. Обсуждать и делится взломанными компонентами или программным обеспечением 2. Публиковать ссылки на варез 3. Оффтопить
Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, THandle, Rrader, volvo877. |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Object Pascal: кроссплатформенные технологии | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |