Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Жизнь, после смерти? 
:(
    Опции темы
jhonyxakep
Дата 27.8.2010, 02:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Divide Et Impera
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 983
Регистрация: 7.4.2009
Где: Что, Когда?




Цитата

Крупнейшая социальная сеть в Интернете Facebook, которая объявила в июле 2010 года, что насчитывает более 500 миллионов пользователей, столкнулась с мрачной проблемой — выявлением миллионов страничек, создатели которых скончались.

«Если бы речь шла не о сети, в о стране, то она заняла бы третье место по численности, уступая Индии и Китаю, но опережая США. Остаётся определить, сколько же в сети насчитывается покойников», — пишет швейцарская газета Le Temps.

Ответ на этот вопрос решил найти Штефан Кох, работающих в Женеве специалист по информационным технологиям. Он подсчитал, что около 100 миллионов страниц в сети было создано не рядовыми пользователями, а спамерами и сетевыми мошенниками. В Эту же категорию попали и те случаи, когда данные, содержащиеся на страничках, просто не соответствуют действительности.

Далее исследователь воспользовался статистическими данными ООН для того, чтобы определить, каков уровень смертности среди людей, посещающих Facebook. В итоге он получил цифру в примерно 3,3 миллиона человек, Как отмечает исследователь, речь идёт о приблизительной оценке, а не о точных данных. По словам Коха, вероятнее всего, реальное число покойных пользователей Facebook — от 3 до 4 миллионов.

В статье швейцарского издания говорится, что в Facebook осознают масштаб этой проблемы: с октября 2009 года создатели сети предлагают выслать пользователям формуляр, заполнив который можно сообщить о смерти друга. Далее команда специалистов проверит поступившую информацию, связавшись с родными и близкими усопшего. Если сообщение о смерти подтвердится, то в страничку человека на Facebook будут внесены все необходимые формальные изменения.

Газета рассказывает, что в противном случае может возникнуть неприятная ситуация: человек умирает, а его страничка в Facebook продолжает самостоятельно «жить», автоматически обновляться, отображать сообщения знакомых, не знающих о смерти адресата.

«Возраст большинства пользователей Facebook — от 15 до 45 лет. Но пожилые люди всё больше интересуются этой сетью. По данным американской компании Comscore, проводящей маркетинговые исследования, к маю 2010 года в социальной сети были зарегистрированы 6,5 миллиона американцев старше 65 лет. Это в три раза больше, чем годом ранее. Это увлечение пенсионеров социальной сетью, а также старение остальных пользователей, в последующие годы приведёт к быстрому росту числа „интернет-покойников“, — цитирует Le Temps ИТАР-ТАСС.



Те это уже почти жизнь после смерти. Человек умирает, а его страница живет... Невольно вспоминаеться Лукьяненко. Фальшивые зеркала
PM MAIL ICQ   Вверх
Негодяй
Дата 27.8.2010, 08:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Порядочный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1513
Регистрация: 13.2.2005
Где: Kazakhstan, Almat y




Цитата(jhonyxakep @  27.8.2010,  02:27 Найти цитируемый пост)
Те это уже почти жизнь после смерти. Человек умирает, а его страница живет... Невольно вспоминаеться Лукьяненко. Фальшивые зеркала

После смерти если и есть дело до чего-то, то точно не до виртуального мира smile
PM MAIL   Вверх
jhonyxakep
Дата 27.8.2010, 14:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Divide Et Impera
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 983
Регистрация: 7.4.2009
Где: Что, Когда?




Цитата(Негодяй @  27.8.2010,  08:51 Найти цитируемый пост)
После смерти если и есть дело до чего-то, то точно не до виртуального мира 


 smile Facebook разростаеться! Теперь доступ к своей страничке могут получить не только в нашем мире, а также в загробном...
PM MAIL ICQ   Вверх
Invisible_kid
Дата 27.8.2010, 16:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 74
Регистрация: 2.9.2007




тока сначала нада угробить пару компов.... и электростанций 
PM MAIL   Вверх
jhonyxakep
Дата 27.8.2010, 16:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Divide Et Impera
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 983
Регистрация: 7.4.2009
Где: Что, Когда?




Цитата(Invisible_kid @  27.8.2010,  16:06 Найти цитируемый пост)
тока сначала нада угробить пару компов.... и электростанций 

?
PM MAIL ICQ   Вверх
gambit
Дата 27.8.2010, 16:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1359
Регистрация: 25.6.2006
Где: я?




где то с месяц назад мы это уже обсуждали
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Invisible_kid
Дата 27.8.2010, 16:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 74
Регистрация: 2.9.2007




ах да,jhonyxakep, сори) про инет забыл  smile 
а то как без этого всего на страничку папасть?

Это сообщение отредактировал(а) Invisible_kid - 27.8.2010, 16:11
PM MAIL   Вверх
jhonyxakep
Дата 27.8.2010, 16:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Divide Et Impera
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 983
Регистрация: 7.4.2009
Где: Что, Когда?




Цитата(gambit @  27.8.2010,  16:10 Найти цитируемый пост)
где то с месяц назад мы это уже обсуждали

 smile Ты это рамблеру скажи
PM MAIL ICQ   Вверх
sergejzr
Дата 1.9.2010, 08:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер




Цитата(jhonyxakep @  27.8.2010,  01:27 Найти цитируемый пост)
Те это уже почти жизнь после смерти. Человек умирает, а его страница живет... Невольно вспоминаеться Лукьяненко. Фальшивые зеркала 


А представляете, что какие нибудь автоматические поздравления с днём рождения им приходят  smile . Интересно, сколько траффа уходит на такие бесполезные автоматы и с какой прогрессией растёт его количество.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Antonella
Дата 7.9.2010, 00:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 17.11.2009




на некоторых таких страницах аж целые некрологи на стенах устраивают, не только на фейсбуке но и контакте таких много. А есть даже целое интернет сообщество мертвецов в жж, кому интересно.. вообщем вывод — вот что безлимитный онлайм с людьми делает — везде лезу, везде в курсе всего!) ну а что — это жизнь!
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0727 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.