![]() |
|
Модераторы: Illuminaty |
![]()
|
|
| CmndrAlexGreen |
|
||||
![]() Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 25 Регистрация: 1.3.2009 Репутация: нет Всего: нет |
Есть блок, в этом блоке список, в каждой ячейке этого списка будет картинка и текст под ней. Я немного сомневаюсь в правильности моего метода, подскажите - поправте. (стремлюсь оптимизировать код для XHTML 1.0 Strict)
|
||||
|
|||||
| SelenIT |
|
|||
![]() баг форума ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Завсегдатай Сообщений: 3996 Регистрация: 17.10.2006 Где: Pale Blue Dot Репутация: 97 Всего: 401 |
</img> выжечь каленым железом: 1) <img ... /> уже закрыт, 2) отдельный закрывающий тег для пустых элементов во всех стандартах запрещен.
display:block для ul можно не указывать, он и так блочный. А вот обнулить маргины-паддинги для ul и li не помешает, а то браузеры лепят там кому что взбредет. Ну и для ссылки еще display:block задать не помешает, для порядка (чтоб не было блочных боксов в строчных, в FF от этого артефакты бывают). И float внешнему диву точно нужен? Если он только для растягивания контейнера, можно подумать о замене на overflow:hidden (тот же эффект с меньшими рисками). А так нормально, имхо -------------------- Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму! |
|||
|
||||
![]()
|
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Вёрстка веб-сайтов | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |