![]() |
Модераторы: ginnie, korob2001 |
![]() ![]() ![]() |
|
loginn |
|
|||
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 29 Регистрация: 22.12.2010 Репутация: нет Всего: нет |
Пишу приложение в котором используется очень разветвленный сложный хэш, т.е. имеется несколько уровней вложения подхэшей: некоторые ключи хэша содержат ссылки на анонимные хэша и т.д. Этот хэш постоянно изменяется, растет, т.к. данные накапливаются.
Встала задача параллельного программирования. Сейчас думаю что выбирать: потоки или fork. Система: Linux Debian. Т.е. суть вопроса: при каком способе организации IPC я меньше потеряю в скорости работы с этим хэшем: при использовании threads и threads::shared ЛИБО при использовании нескольких процессов и расшаривания хэша и его подхэшей с помощью IPC::Shareable? А скорость очень критична. Также хотелось бы понимать, как perl использует многоядерные и многопроцессорные системы. т.е. если я создам 2 потока, они будут физически выполняться на разных ядрах/процессорах по умолчанию или надо как-то перлу об этом сказать, чтобы он их выполнял на разных ядрах/процессорах? И, если я создам два процесса форком, как сказать перлу, чтобы он один процесс выполнял на одном ядре/процессоре, а другой на другом ядре/процессоре? |
|||
|
||||
afiskon |
|
|||
![]() Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 294 Регистрация: 31.3.2011 Где: Россия, Москва Репутация: нет Всего: 4 |
Смотря как напишите. Можно и на потоках хорошо распараллелить обработку. Но на fork(), мне кажется, проще. Советую fork().
|
|||
|
||||
![]() ![]() ![]() |
Правила форума "Perl: Системное программирование" | |
|
Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, korob2001, sharq. |
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
0 Пользователей: | |
« Предыдущая тема | Perl: Системное программирование | Следующая тема » |
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |