Модераторы: Poseidon
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Калькулятор средствами PHP и HTML, ...помогите изобрести велосипед 
:(
    Опции темы
Denny
Дата 10.12.2005, 17:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 9.12.2005
Где: Тверская обл.

Репутация: нет
Всего: нет



Я думаю любой новичёк в PHP делал калькулятор smile
Но меня мучает вопрос сложнее, необходимо сделать сделать калькулятор с кнопками, точнее говоря действие должно выбираться на кнопках (+,-, и т.п.).
С одной стороны задача несложная, если только включить ещё использование JavaScript, а вот как обойтись без него?
О возможности ввода всех переменных через одно текстовое поле я пока молчу smile

p.s. форма должна ссылаться на туже страницу где находиться сама.
PM MAIL   Вверх
Alexandr87
Дата 11.12.2005, 05:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


дыкий псых
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1459
Регистрация: 27.11.2004
Где: Алматы, Казахстан

Репутация: 1
Всего: 39



Без Java scripts , IMHO будет откровенная ня, чтобы вписать определенное действие нужно будет каждый раз обращаться на сервер, кроме того скорее всего придется работать с сессиями.
А почему бы не использовать Java script?
PM Jabber   Вверх
Denny
Дата 11.12.2005, 21:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 9.12.2005
Где: Тверская обл.

Репутация: нет
Всего: нет



Прошу просто помочь с алгоритиом построение. Пусть даже это будет некрасивый и не практичный код.
Задача стоит только для освоения PHP.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Центр помощи"

ВНИМАНИЕ! Прежде чем создавать темы, или писать сообщения в данный раздел, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и конкретно этого раздела.
Несоблюдение правил может повлечь за собой самые строгие меры от закрытия/удаления темы до бана пользователя!


  • Название темы должно отражать её суть! (Не следует добавлять туда слова "помогите", "срочно" и т.п.)
  • При создании темы, первым делом в квадратных скобках укажите область, из которой исходит вопрос (язык, дисциплина, диплом). Пример: [C++].
  • В названии темы не нужно указывать происхождение задачи (например "школьная задача", "задача из учебника" и т.п.), не нужно указывать ее сложность ("простая задача", "легкий вопрос" и т.п.). Все это можно писать в тексте самой задачи.
  • Если Вы ошиблись при вводе названия темы, отправьте письмо любому из модераторов раздела (через личные сообщения или report).
  • Для подсветки кода пользуйтесь тегами [code][/code] (выделяйте код и нажимаете на кнопку "Код"). Не забывайте выбирать при этом соответствующий язык.
  • Помните: один топик - один вопрос!
  • В данном разделе запрещено поднимать темы, т.е. при отсутствии ответов на Ваш вопрос добавлять новые ответы к теме, тем самым поднимая тему на верх списка.
  • Если вы хотите, чтобы вашу проблему решили при помощи определенного алгоритма, то не забудьте описать его!
  • Если вопрос решён, то воспользуйтесь ссылкой "Пометить как решённый", которая находится под кнопками создания темы или специальным флажком при ответе.

Более подробно с правилами данного раздела Вы можете ознакомится в этой теме.

Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Poseidon, Rodman

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Центр помощи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0529 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.