Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Флейм > Ждем Windows 8


Автор: Shlit 11.2.2010, 18:21
user posted image
Цитата

Два сотрудника Microsoft поделились с журналистами своими впечатлениями от находящейся в разработке операционной системы Windows 8, пишет Microsoft Kitchen. Они не раскрыли технических подробностей и не сообщили о новых функциях. 

http://www.lenta.ru/news/2010/02/11/msft/

Автор: unicuum 11.2.2010, 19:36
Очередная мура, а я всё еще на XP.

Автор: smartov 11.2.2010, 22:20
unicuum, фе как толсто. срочно тренироваться троллить на лор.  smile 

Автор: unicuum 11.2.2010, 23:08
Цитата(smartov @  11.2.2010,  22:20 Найти цитируемый пост)
unicuum, фе как толсто. срочно тренироваться троллить на лор

Причём здесь толсто. Я уже пережил столько этих виндоусов и могу судить о всём семействе этих ОС. Каждый раз их новая разработка по их заверениям была лучше прежней, а предыдущие подвергались анафеме. Они экспериментаторы, а пользователи их подопытные кролики.

P.S. и задумайся ещё о том, что сразу обвиняешь в троллизме, что тоже знаешь ли попахивает.

Автор: Rohoss 12.2.2010, 00:09
Цитата(unicuum @  11.2.2010,  19:36 Найти цитируемый пост)
а я всё еще на XP.

ты же вроде линукс обожаешь? чего же на хр сидишь? smile 

Автор: diadiavova 12.2.2010, 00:12
Цитата(Rohoss @  12.2.2010,  00:09 Найти цитируемый пост)
ты же вроде линукс обожаешь? чего же на хр сидишь?

Он его любит на расстоянии smile 

Автор: neweraser 12.2.2010, 00:13
семерку только только выпустили, а уже другую делают...

Автор: diadiavova 12.2.2010, 00:15
А я так лучше сразу десятку ждать буду. Десятка она круглее всё-таки. smile 

Автор: Artemon 12.2.2010, 00:31
И кодовое название неплохое - "Чидоры" (Chidori).


Автор: unicuum 12.2.2010, 01:25
Цитата(Rohoss @  12.2.2010,  00:09 Найти цитируемый пост)
ты же вроде линукс обожаешь? чего же на хр сидишь? 

Откуда такие странные сведения? Выдумщики завелись я смотрю. smile На самом деле я предпочитаю кроссплатформу, Microsoft Windows у меня XP, а GNU/Linux - Mandriva 2009.1. Поставил бы и макос ху, но он ограниченный, так что пусть им яблочники наслаждаются. А на виртуалке у меня ещё FreeBSD, Solaris, разные другие линуксы, винды и так далее. Я это к тому, что не могу ставить реально на компьютер до кучи взаимоненавидящих OS (это кстати касается и разных версий винды) чтобы на свистоперделки смотреть.

Добавлено через 2 минуты и 53 секунды
Цитата(Artemon @  12.2.2010,  00:31 Найти цитируемый пост)
И кодовое название неплохое - "Чидоры" (Chidori).

Там потому что анимешники завелись.
Канаме Чидори (стальная тревога)
user posted image

Автор: Mikel 12.2.2010, 10:07
"В удаленной записи говорится, что Windows.next будет "чем-то совершенно отличным" от того, что обычно ждут от Windows"
а мы все ждем стабильности, безглючности и прочих радостей ) - не надейтесь!  smile 

Автор: smartov 12.2.2010, 12:18
Цитата(unicuum @  11.2.2010,  23:08 Найти цитируемый пост)
Я уже пережил столько этих виндоусов и могу судить о всём семействе этих ОС

Ох нифига ж себе ты о себе высокого мнения. Ну даешь. А ты в них разбирался то - в сути глубинных изменений? Или как все "ой тут UAC надоедает - фу галимая ОС".
И касательно твоего поста: по твоему "мура" - это широкое описание того, почему ОС плохая? Ясное дело нет. Посты такого типа - просто "вброс говен на вентилятор" a.k.a троллинг.

Цитата(unicuum @  11.2.2010,  23:08 Найти цитируемый пост)
Каждый раз их новая разработка по их заверениям была лучше прежней, а предыдущие подвергались анафеме.

Ты путаешь российскую политику и разработку ос.
Никогда их предыдущие версии (Кроме откровенно неудачной ME) не подвергались анафеме. 
И да: Win7 действительно лучше WinXP, но это не значит что XP теперь на свалку. Нравится - пользуйся, фигли проблем то?
Даже Vista при всех ее недостатках имела огроменную кучу внутренних структурных улучшений, она была реально лучше XP. Win7 - это оптимизированная и допиленная виста.

Цитата(neweraser @  12.2.2010,  00:13 Найти цитируемый пост)
семерку только только выпустили, а уже другую делают... 

Восьмерку начали разрабатывать еще до выхода 7.
Как и Firefox 4 разрабатывается уже сейчас, паралельно с 3.7.

Автор: unicuum 12.2.2010, 12:43
Цитата(smartov @  12.2.2010,  12:18 Найти цитируемый пост)
А ты в них разбирался то - в сути глубинных изменений? 

Да разобрался, жаль поздно только. Их новые версии делают несовместимыми со старым оборудованием, причём старое понятие чисто условное. Тоже самое касается и программного обеспечения. Из-за всей этой катавасии мне как программисту это мешает программировать. Надоело уже полностью переучиваться, не школьник чай, пора совершенствоваться, а не в луже барахтаться в которую майкрософт всё подливает и подливает что-то жёлтое и то что не тонет.

И это при том, когда рядом находятся кроссплатформенные решения не подвергшееся банальной мутации. И это не холивар на тему, что Win7 плохое, а WinXP хорошее, или намёк на то что Linux всех дёрнул, а потом ещё раз догнал и передёрнул. Просто в Win7 нет ничего, ради чего бы я мог на него перейти.

Как программисту, а мы вроде на форуме программистов находимся smile , никаких новых возможностей винда не добавила. Есть правда и другой аспект, майкрософт вроде создавала несовместимые технологии DirectX 10 и DirectX 11 чтобы нагнуть игрунов. Только вот несовместимость и в обратную сторону работала, заставляя оставаться их на WinXP. Но это так уж, просто мысли в слух.

Новую винду разрабатывают чтобы продать её ещё раз, а вовсе не для того, чтобы пользователям стало хорошо. Это банальная истина современного рынка. Уже кучу статей писали на тему почему компы становятся быстрее, а реальной скорости не добавляется. Всё потому, что если у вас тормозит что-то, вы пойдёте и купите более крутое оборудование, а вам ещё впарят винду плюс к этому, которая тоже будет тормозить, чтоб жизнь мёдом не казалась.

Автор: Стас 12.2.2010, 12:57
Интересно, а Windows 8 будет как минимум 64 битной? Все таки 2011 год будет, и уже давно процы 64 битные. 
Или так и будет 32 и 64 битные варианты? 

Автор: neweraser 12.2.2010, 13:18
Цитата(unicuum @  12.2.2010,  12:43 Найти цитируемый пост)
Новую винду разрабатывают чтобы продать её ещё раз, а вовсе не для того, чтобы пользователям стало хорошо

вот именно, сколько плохих отзывов было о висте когда вместе с ней продавали ноутбуки и компьютеры, не раз приходилось сносить лицензионную(!) oem висту и ставить пиратскую хр (естественно только знакомым, а не на работе), и все для того, чтобы не было так
Цитата(unicuum @  12.2.2010,  12:43 Найти цитируемый пост)
если у вас тормозит что-то, вы пойдёте и купите более крутое оборудование


Автор: smartov 12.2.2010, 18:40
Цитата(unicuum @  12.2.2010,  12:43 Найти цитируемый пост)
Их новые версии делают несовместимыми со старым оборудованием, причём старое понятие чисто условное.

Не совсем тебя понимаю. Успешно поставил Win7 на комп 8-летней давности 512Mb RAM, 32 Mb video Memory, который еще Win2k помнит. Работала, ясно, тормознее чем XP но не настолько, чтобы было плохо работать. 

Цитата(unicuum @  12.2.2010,  12:43 Найти цитируемый пост)
Из-за всей этой катавасии мне как программисту это мешает программировать. 

Дальше этой фразы что-то очень много эпитетов и авторских литературных сравнений как для форума программистов. А вот конкретных указаний что именно и каким образом тебе мешает программировать что-то я не наблюдаю.

Цитата(unicuum @  12.2.2010,  12:43 Найти цитируемый пост)
Новую винду разрабатывают чтобы продать её ещё раз, а вовсе не для того, чтобы пользователям стало хорошо.

С точки зрения одной только секьюрити я вижу огромные подвижки. Пользователь не работает под локальным админом. Это +100 сразу. 
Но и кроме секьюрити - многие системы работают в разы лучше или просто работают, а в XP просто присутствовали номинально.
Та же автоматическая установка дров на 90%+ оборудования, что я ей подсовывал, тот же Help, который начиная с Висты реально помогает в решении проблем. Те же апдейты, которые теперь можно человечески менеджить. Тот же менеджер сетевых соединений, который перестал быть тупым как пробка в XP. Управление режимами питания, человеческая контрольная панель, встроенный поиск по индексу, который реально работает, а не как в XP.
Я задолбаюсь перечислять те улучшения, которые я, как пользователь, вижу.
Если это оставило без работы писателей всех этих приблуд под WinXP, которых в XP не было, то я могу разве что посочувствовать, но как пользователю мне гораздо лучше, что это интегрировано в ОС.

Автор: bems 12.2.2010, 18:55
Цитата(neweraser @  12.2.2010,  00:13 Найти цитируемый пост)
семерку только только выпустили, а уже другую делают... 

По заявлениям людей из мелкософта, работа над новой версией начинается на следующий день после релиза предыдущей.

Цитата(smartov @  12.2.2010,  12:18 Найти цитируемый пост)
Восьмерку начали разрабатывать еще до выхода 7.

Пруф?

Автор: smartov 12.2.2010, 19:21
bems, 
Цитата(bems @  12.2.2010,  18:55 Найти цитируемый пост)
Пруф? 

Упоминания о ней были уже в начале 2009 года. Честно лень выискивать, просто помню встречал. В виде косвенных упоминаний на блогах работников МС etc. etc.
Если хочешь можешь считать это моим домыслом. Пруфлинка кроме http://www.shipilov.com/link.html у меня нет smile

Автор: bems 12.2.2010, 20:51
smartov, вот еще хороший источник http://prooflink.ru/

Автор: unicuum 12.2.2010, 21:27
Модератор: Сообщение скрыто.

Автор: gambit 13.2.2010, 00:42
Shlit, а в чем новость? Концепт, с октября месяца на ютубе висит.
ЗЫ. Здравствуй одградовец.

Добавлено через 1 минуту и 59 секунд
Цитата(gambit @  13.2.2010,  00:42 Найти цитируемый пост)
 Концепт, с октября месяца на ютубе висит.

Наврал. С августа новость
http://devnews.ru/2009/08/06/nachata-rabota-nad-windows-8/

Автор: smartov 13.2.2010, 01:11
bems, а вот и пруфлинк подоспел smile
http://soft.compulenta.ru/420608/
21 апреля 2009 года,

gambit, спасибо!

Автор: Rohoss 13.2.2010, 03:45
Цитата(Mikel @  12.2.2010,  10:07 Найти цитируемый пост)
"В удаленной записи говорится, что Windows.next будет "чем-то совершенно отличным" от того, что обычно ждут от Windows"а мы все ждем стабильности, безглючности и прочих радостей ) - не надейтесь!   

А я давным давно имею стабильный и безглючный виндовс  smile  Не знаю, где вы глючные виндовсы берёте  smile  
Может глюки находятся чуток в другом месте? smile 
Во тема ( http://forum.vingrad.ru/forum/topic-269344/view-all/hl/%2526quot%3BThe+bugs+of+windows%2526quot%3B/index.html ) , в который вы можете описать глюки виндовса. А то я их уже давно ищу  smile 

Автор: bems 13.2.2010, 11:11
smartov, другое же дело! smile

Автор: smartov 13.2.2010, 11:59
Цитата(Rohoss @  13.2.2010,  03:45 Найти цитируемый пост)

А я давным давно имею стабильный и безглючный виндовс

Это металлопластиковые что-ли?  smile 

Автор: Rohoss 13.2.2010, 12:11
Цитата(smartov @  13.2.2010,  11:59 Найти цитируемый пост)
Это металлопластиковые что-ли?

это тот, в котом сижу  smile 

Автор: smartov 13.2.2010, 12:22
Rohoss, не верю. Безглючного софта не бывает

Автор: Rohoss 13.2.2010, 12:33
Цитата(smartov @  13.2.2010,  12:22 Найти цитируемый пост)
Rohoss, не верю. Безглючного софта не бывает

У меня бывает  smile 
Я просто хочу сказать, что винда мне дискомфорта не создаёт… У меня почему-то ничего не зависает и не тупит… Тупить могут какие-то программы, да и то редко. Может, просто люди зверски издеваются с системы, а потом на что-то жалуются  smile 

Автор: bems 13.2.2010, 13:00
Было бы не плохо, если бы человек, мнусующий мои посты, высказал бы суть вслух.

Автор: Rohoss 13.2.2010, 13:08
http://forum.vingrad.ru/forum/topic-291096.html

Автор: bems 13.2.2010, 13:31
А, ну да. Проголосовал за третий пункт smile

Автор: GZep 13.2.2010, 13:52
Цитата(smartov @  12.2.2010,  12:18 Найти цитируемый пост)
Win7 - это оптимизированная и допиленная виста.

есть мнение, что семерка - это виста с отключенными тормозами.

Автор: GrayCardinal 13.2.2010, 14:16
Ладно, можно и с виндой жить. Одно меня бесит. Это то, что у них винда "быстрее работает". Мля. да с теми требованиями, что ей нужны... Ну, вы поняли...

Автор: Rohoss 13.2.2010, 14:23
Цитата(GZep @  13.2.2010,  13:52 Найти цитируемый пост)
есть мнение

как говорится: столько людей - сколько и мнений  smile 

Автор: GZep 13.2.2010, 21:06
Цитата(Rohoss @  13.2.2010,  14:23 Найти цитируемый пост)
как говорится: столько людей - сколько и мнений

в этом мнении я с вами согласен, но тогда получается, что мнений меньше чем людей smile 

Автор: Mikel 13.2.2010, 21:27
Кстати про глюки прав, в принципе все решаемо и можно как-то обойти, но вот с "загаживаемостью" винды со временем я так и не разобрался smile Каждые 2-3 года приходится переустанавливать.

Автор: smartov 13.2.2010, 23:02
Rohoss
Цитата(Rohoss @  13.2.2010,  12:33 Найти цитируемый пост)
У меня почему-то ничего не зависает и не тупит…

А кто-то гопников никогда не встречал. Так это что значит что их нет?

GrayCardinal, 
Цитата(GrayCardinal @  13.2.2010,  14:16 Найти цитируемый пост)
Мля. да с теми требованиями, что ей нужны... Ну, вы поняли... 

Для таких я снова повторяю. Требования WinNT 4.0 минимальные. В разы меньше чем у современного гнома или KDE.
Давайте теперь их обосрем?
Работали же люди и ничего! А тут понаписали! Линукс с его требованиями - ну вы поняли

Автор: Rohoss 14.2.2010, 03:48
Цитата(GZep @  13.2.2010,  21:06 Найти цитируемый пост)
в этом мнении я с вами согласен, но тогда получается, что мнений меньше чем людей

Что-то тут не так  smile 
А интересно, что если бы мнений было больше чем людей  smile 

Цитата(smartov @  13.2.2010,  23:02 Найти цитируемый пост)
А кто-то гопников никогда не встречал. Так это что значит что их нет?

Так покажите мне их  smile Или я должен верить на слово?

Автор: S.A.G. 14.2.2010, 15:16
Гы, по-моему в Microsoft увлеклись делать бабло. smile

Автор: Zloxa 14.2.2010, 15:28
Цитата(Rohoss @  14.2.2010,  03:48 Найти цитируемый пост)
Так покажите мне их 

Гопник Хаскель Моисеевич
5. 5. 1917 - 26. 11. 1989
Герой Советского Союза
user posted image

Подробнее, об этом достойном человеке - http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=3491.

Добавлено через 2 минуты и 24 секунды
Цитата(Mikel @  13.2.2010,  21:27 Найти цитируемый пост)
Каждые 2-3 года приходится переустанавливать.

Моя иКСпя как встала в 2005м гду, так до сих и стоит. тфу тфу тфу.
На работе за последние пять лет тоже единожды винда переставлялась - когда винт посыпался.
 smile

Добавлено через 3 минуты
А братишка мой винду раза два на год переставлят.
Забавляет его видать этот процесс.

Автор: neweraser 14.2.2010, 18:01
Цитата(Zloxa @  14.2.2010,  15:28 Найти цитируемый пост)
А братишка мой винду раза два на год переставлят.Забавляет его видать этот процесс.

а я каждые 3 месяца  smile только последняя вот уже 4 держится, не хочется трогать, подожду ))

Автор: Zloxa 14.2.2010, 19:01
Цитата(smartov @  12.2.2010,  18:40 Найти цитируемый пост)
я, как пользователь, 

Внимательно перечитал я твой список.
Эт ты как одмин рассуждаешь, не как типичный пользователь.

Я, как настоящая домохозяйка, не вижу потребности во всем перечисленным тобой.
1) Секьюрити нужен тому, кто одминит, чтоб загнать пользователя в рамки, чтобы одминить меньше нужно было. Домохозяйке секюрити не нужен.
2) Обновление дров нужны когда железо часто меняешь. Настоящие домохозяйки в железо вкладываются единожды. Это тоже одмину лишь полезная фича, чтоб бездельничать больше возможности было.
3) Хелп домохозяйки не читают. А повер юзер и кновлижбаз почитать не в западло буит
4) Апдейты.. Не знаю зачем их манажить. У мя, если не ошибаюсь XP SP2. Хотфиксы ставил какието, лишь те что каспер с докторвебычем рекомедовали, когда я от вирусни лечился, но и вникать в те хотьфиксы и не пытался.
5) Менеджер сетевых соединений? Щито это? Нафик он нужен? Нужна одна педаль - подключиться к тырнету, другая педаль - подключиться к работе. ВСЕ. Больше домохозяйке ничего не нужно.
6) Менеджер питания нужен на нубуке. Я нубуки терпеть не могу и пока тфу тфу тфу без них обходился. Нубук нужен тем задротам, которые работу с работы домой таскают. Ну или тем, кому доктора хауса только в сортире смотреть позволяют. Тем да, менежер питания нужен, чтоб знать когда из сортира пора вылазить.
7) Нечеловечность панели управления мне не понятна.
8) Службу индексироания я очень даже интенсивно пользовал  еще на 2000й. Ну да, не сказал бы что для домохозяек это занятие, но, тем не менее очень даже доволен результатом был. На ХП мне служба индексирвоания уже не нужна стала. Потому как отпала нужда хранить доку локально. Интернету стало - как грязи, и гугл всяко лучше ищет.

Моим чаяньям удовлетворяла и 2к. На икспю я переполз только от того, что дистра 2к в свое время найти не смог. Думаю, на вин7 точно так же переползу.

Все что ты перечилсил, скорее приятно, нежели нужно. Однако ж все вышеперечисленные инновации у меня вызывает одну толкьо эмоцию - "пофиг".


А вот "нафиг" у меня вызвает другая шняга - CLRизация винды. Зачем нужен JRE- мне понятно - для достижения кроссплатформенности. Как разработчику мне это расширяет рынок, как пользователю это меня не ограничивает в выборе платформы. Однако что мне дает CLR? Нафиг он вообще нужен? НУжен он для того, чтобы ограничить пользователя, буде не заплатив он вендору чтобы пользоваться не смог и крякнуть неможно было. Т.е. мне, как домохозяйке, этот CLR ничего не дает. А все остальные рюшечки и бусики, они чтобы капкан тот замаскировать и присыпать. smile 

Автор: smartov 14.2.2010, 21:53
Zloxa, наконец-то кто-то с дискуссией по делу!

Отвечаю
1) Секьюрити нужна в первую очередь домохозяйке, чтобы не делать лишнего. Админ то как раз знает как не допустить зловредные проги на комп.
2) Обновления закрывают найденные дырки и улучшают производительность. 
3) Под Хелпом надо понимать справку во всех ее проявлениях. Например помню поставил я только роутер дома. Включаю uTorrent а он не качает. А винда такая - ой не качает то у вас, может поискать причину? Я думаю себе - хехе ну поищи я посмеюсь. Она минуты две ищет, а потом выдает человеческим языком: так вы порт 1721 то откройте по TCP и UDP на своей файрволле или роутере, и будет вам счастье. Я так и сел. Это был самый яркиый пример. Но было много других помельче. Справка зачастую стала действительно помогать. В XP она в очевидных ситуациях не справлялась.
4) Как уже говорил - Обновления закрывают найденные дырки. Поэтому очень важно чтобы этот процесс был максимально прост и ненавязчив.
5) Одной кнопкой тырнет не настроишь. Нигде. Если немного отойти от образа домохозяйки, а подойти к более продвинутому пользователю, коих тоже очень много, то... Хотя согласен что это более фишка для продвинутых пользователей.
6) Я давно работаю за ноутом. Не буду агитировать почему - допустим просто мне нравится. И как показывает практика доля ноутов очень сильно растет и будет расти и дальше. И всем им нужен хороший менеджер питания. 
7) В новой панели _наконец-то_ можно поискать! Этого так не хватало. Теперь не надо запоминать вид иконки или где она находится. Можно поискать! Для того, кто туда лазит (типа меня) это огромный +

На самом деле меня XP давно перестала устраивать тупизной своего устройства как внутреннего так и внешнего. А на десктоп поставил Висту, и если бы не тупанул с размером Диска С, то стояла бы и дальше. По мне хорошая ОС при достаточном железе. Я могу позволить себе купить последнее железо раз в пару лет. Ставить на него XP нет никакого смысла. Она во-первых просто неоптимально его использует, потому что была рождена, когда железо было слабее. А во-вторых вопросы юзабилити интерфейса меня действительно очень заботят. Хочется чтобы было удобно. В XP же нечаянно по незнанию можно снести себе пол-башки. Работа из под сисадмина расслабляет. Кому-то нравится такой контроль, но как по мне для каждодневной работы я бы предпочел более интеллектуальную систему, НО в возможностью если надо залезть под капот. И все ОС движутся именно в эту сторону. 

Если же оценивать ОС и разряда "что нужно" то опять же - у каждого свои запросы. Кто-то (такие есть, я не шучу) скачут что оконная система - это скорее приятно чем нужно, потому что работать можно и в консоли. На вкус и цвет фломастеры разные.

Автор: Zloxa 15.2.2010, 00:44
Ну да, я понимаю, есть люди - фетишисты. Ктото покупает раритетные автомобили, ремонтирует и реставрирует их а  потом ими любуется, протирает полировку и изредка заводит их и делает малый круг по гаражу. Ктото собирает марки и регулянро забавляется тем, что пересортирует их и перекладывает в новые клястеры. 

Ктото ставит винду, пингвина или еще какую хрень и забавляется тем что настраиает ее. Конечно такие люди будут ценить удобство настройки. Эти люди буквально кончают когда им удается добиться неведомых бенчмарков.  Конечно такие люди не будут понимать тех людей, которые винду ставят один раз а потом тупо пользуют ее, пока она не гавкнется. Ровно так же как коллекционер марок не сможет понять человека, которые покупает марку чтобы наклеить ее на конверт. 

Ты не понял основной моей мысли. Настоящие домохозяйки - не фетешисты. Работа обычной домохозяйки с операцоиной системой сводится к тому, чтобы запустить пасьянс косынку, ворд или брузер и не более. Она не оценит изящества панели управления потому что она ее откроет в лучшем случае единожды. Настоящие домохозяйки используют операционную систему а не фетешируют на нее. smile 

Автор: smartov 15.2.2010, 12:17
Zloxa, вопрос не в фетише а удобстве. Типа как коробка автомат удобнее коробки механики. Хотя "настоящие домохозяйки" привыкшие к механике и на ней прекрасно ездят.

Если что-то уже работает нормально, не значит, что нету путей сделать это лучше.

Иначе "мы бы до сих пор сидели в пещерах и ели сырое мясо". Большинство тогда тоже всё устраивало.

Автор: Zloxa 15.2.2010, 12:29
smartov, сколько ты заплатил за это "удобство"? И стоит ли оно тех денег, которые за него просят?

Автор: smartov 15.2.2010, 16:09
Zloxa, 0 денег. Стоит!  smile 

Автор: Zloxa 15.2.2010, 16:11
Цитата(smartov @  15.2.2010,  16:09 Найти цитируемый пост)
Стоит!

От чего ж ты тогда заплатил сколько заплатил а не сколько просят?

Автор: smartov 15.2.2010, 16:27
Zloxa, ты не понял. Стоит тех денег, что я заплатил  smile А покупать или нет апдейты - это всегда такая дилемма...

Автор: Zloxa 15.2.2010, 16:53
Цитата(smartov @  15.2.2010,  16:27 Найти цитируемый пост)
 ты не понял

Разве? Я очень даже понял что ты ответил не на тот вопрос, который я задал. От того и задал уточняющий вопрос.
Цитата(smartov @  15.2.2010,  16:27 Найти цитируемый пост)
Стоит тех денег, что я заплатил  

Другими словами для тебя лично ценность эти удобства имеют нулевую. А это то самое о чем я писал ранее. Это приятно, но не нужно. smile 
По всему выходит, что  в этом отношении мы - единомышленники.  smile 

Автор: smartov 15.2.2010, 18:24
Zloxa, 
Цитата(Zloxa @  15.2.2010,  16:53 Найти цитируемый пост)
По всему выходит, что  в этом отношении мы - единомышленники

В краткосрочной перспективе (т.е. если не смотреть дальше носа) то да.
В долгосрочной ситуация кардинально меняется.

Автор: Zloxa 15.2.2010, 20:00
smartov, Я о перспетивах не говорил. Я говорил лишь о здесь и сейчас smile

Автор: Shaggie 16.2.2010, 11:22
Цитата(Zloxa @  14.2.2010,  15:28 Найти цитируемый пост)
Гопник Хаскель Моисеевич

Хаскель, и Гопник! Молодец, кстати, герой, войну прошёл. Отстоял страну!

Цитата(neweraser @  12.2.2010,  00:13 Найти цитируемый пост)
семерку только только выпустили, а уже другую делают

Не понимаю огорчения. Во-первых, Microsoft публично заявляли, что переходят на трёхлетний график выпуска ОС (это не удивительно, надо подстраиваться под современные темпы развития железа и технологий), во-вторых, полугодичный график выпуска Ubuntu всем только в радость.

Кажется, никто так не сопротивляется прогрессу в развитии ОС, как пользователи старых версий Windows.

Вообще восьмёрка, если память не изменяет, Midori называлась, чего-йто ей название так странно поменяли?..

Автор: neweraser 16.2.2010, 12:26
Цитата

На днях с главного цеха Microsoft произошла утечка информации о последних сборках... Судя по утекшой информации Microsoft уже как 2 месяца разрабатывает Windows 8

Последние сборки Windows 8: 
7702.0.100126-1751
7703.0.100127-1845
7704.0.100128-1900
7705.0.100129-1930
сборки идут постоянно....


http://www.midorios.ru/news/36-poslednie-bildy-windows-8.html

Автор: smartov 16.2.2010, 14:01
Zloxa, 
Цитата(Zloxa @  15.2.2010,  20:00 Найти цитируемый пост)
Я о перспетивах не говорил. Я говорил лишь о здесь и сейчас

Это не подход. Если все будут так оправдываться то дискуссии не выйдет. Я могу написать "Путин молодец", долго спорить, а потом сказать "так это я про его речь на заводе в Городе Н-ск".

Автор: Zloxa 16.2.2010, 14:53
Цитата(smartov @  16.2.2010,  14:01 Найти цитируемый пост)
Это не подход 

О подходах я тоже не говорил.

Я говорил лишь о том, что в http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=291065&view=findpost&p=2095662 вынь7 нет ничего, чтобы побудило меня, как домохозяйку, тратить время на замену ОС и переустановку пары десятков приложений и терпеть все вытекающие из того геморрои. И, уж тем более, в них не упомянуто ничего такого, за что стоило бы заплатить деньги, с чем ты выразил свое согласие.  smile 

Ни каких перспектив я не обрисовывал, никаких подходов я не демонстрировал.

Добавлено @ 14:59
Хотя, не.. Я говорил о перспективах CLRизаци винды, что мне этот процесс, как домохозяйке не есть благо а суть вред. Но мы это от чегото не стали обсуждать. Либо это слишком сложно, либо ты со мной согласен.

Автор: Shlit 18.2.2010, 21:10
В выходные поставил семерку на отдельный винт. Красиво, удобно в целом. Но  - это я делать не буду, это не хочу, это не могу, это для вас опасно... Поигрался так, плюнул, переустановил старую верную хрюшку, и пока побуду на ней. На другое придется перейти в том случае, если ХР не сможет запустить чего либо мне нужного, запускающегося на Win№X.

Автор: smartov 19.2.2010, 00:44
Zloxa, 
Цитата(Zloxa @  16.2.2010,  14:53 Найти цитируемый пост)
побудило меня, как домохозяйку, тратить время на замену ОС и переустановку пары десятков приложений и терпеть все вытекающие из того геморрои

я тоже нигде не говорил что домохозяйка должна переустанавливать windows.


Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)