Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > Песочница > Магнитогорские андроиды завоюют российский рынок


Автор: cardinal 22.11.2007, 11:43
Цитата

Магнитогорское подразделение компании "Андроидные роботы" начнет серийное производство полноразмерных человекоподобных промышленных роботов, сообщает агентство "Интерфакс".

Полный текст: http://lenta.ru/news/2007/11/21/killallhumans/

Цитата

Стоимость одного маленького робота составляет 28 тысяч рублей", - сказала Мамыкина.

Я вот не понимаю, как в такие деньги можно уложиться...

Автор: DezmASter 22.11.2007, 11:55
cardinal, ну, у нас стоимость производства дешевле, но и качество чуть похуже думаю.

Автор: Str!pe 22.11.2007, 12:03
Цитата(DezmASter @  22.11.2007,  11:55 Найти цитируемый пост)
у нас стоимость производства дешевле

да нет... производство у нас дороже.

Автор: WTF4XZ 22.11.2007, 14:56
стоимость вполне нормальная, но там вроде указано что это цена для серийных производств

Автор: Snowy 22.11.2007, 15:06
28700 руб - это http://www.rusandroid.ru/store/items/2.
1.5кг, 35см в высоту.
Цены на других роботов пока не известны.
Точнее, цена договорная, в зависимости от заказа.

Автор: Бонифаций 22.11.2007, 15:50
выглядит как шутка. 

Автор: DezmASter 22.11.2007, 16:20
Snowy, судя по габаритам - не такой уж и маленький smile 

Автор: Mayk 22.11.2007, 16:25
Цитата

"Эти роботы-андроиды будут заменять людей на вредных производствах - роботы-шахтеры, роботы-саперы. Есть крупные компании, которые сталкиваются с проблемой грядущего кадрового дефицита, заинтересованы в его преодолении и готовы ставить к станкам роботов", - заявила Мамыкина. Названия заинтересованных компаний держатся в секрете.

ыы. а йа слышал что на саперных работах используеюся  совсем не андроидные роботы.
Цитата(http://www.fsb.gov.ru/foto/osg/2-7.html)

user posted image

Или ФСБ нагло врёт?

Автор: cardinal 23.11.2007, 23:29
Ну для саперных работ наверно проще такое устройство использовать, т.к. стоит дешевле и особо ничего из-за не представляет...

Автор: Robots 26.11.2007, 19:56
Привет всем!

Случайно  к Вам забрел.  Системный интегратор, занимаюсь промышленными роботами.

 Рад за отечественную робототехнику, но увы...  Радоваться пока рано.

Перед нами, к сожалению, просто рекламная компания. smile   smile 
"Андроидные роботы"   Это Московская фирма.    

 
Цитата

Она начнет серийное производство полноразмерных человекоподобных промышленных роботов  в 2008 -2009 году.

По словам руководителя проекта Марии Мамыкиной, предварительная стоимость промышленного робота составляет миллион рублей. В данный момент ведется разработка андроида I-VAN для промышленного использования. 

"Эти роботы-андроиды будут заменять людей на вредных производствах - роботы-шахтеры, роботы-саперы. Есть крупные компании, которые сталкиваются с проблемой грядущего кадрового дефицита, заинтересованы в его преодолении и готовы ставить к станкам роботов", - заявила Мамыкина. Названия заинтересованных компаний держатся в секрете.


Каждая ось робота рассчитана на определенные усилия. Поэтому госпожа М. Мамыкина, несколько погорячилась.

Для более серьезного освещения проблемы можно посмотреть здесь      http://www.rb.ru/community/index.php?showtopic=1757&pid=9514&st=0&#entry9514  или здесь http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=855

Если появятся вопросы по проектам или по промышленным роботам - милости прошу   smile  http://moscow.olx.ru/iid-3634938

Автор: Retro 27.11.2007, 12:17
Цитата(cardinal @  22.11.2007,  10:43 Найти цитируемый пост)
Я вот не понимаю, как в такие деньги можно уложиться... 

Можно, внешний процессор стоит 3800 рублей(160 USD):
http://habrahabr.ru/blog/gadgets/30283.html smile 
Всякие там  http://www.mobiledevice.ru/TI-Nspire-Texas-Instruments-kalkuliator-anons-moshnie-grafichesk.aspx стоят слишком дорого. smile 

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)