Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Особенности выживания программистов в армии, От coocky и Jey_k 
:(
    Опции темы
Daemon05
Дата 24.6.2005, 02:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 26.5.2005




Цитата(RAdmin @ 23.6.2005, 08:02)
Народ а какже самое главное? Ну там природные инстинкты размножения, или
в армиейскую еду ёдированцю соль, доюавляют?



Представляется злобный фельдшер в белом халате, с лицом маньяка. Он проходит в столовую и с гомерическим хохотом высыпает в компот белый порошок.
На самом деле ничего не сыпят, я не раз стоял в наряде по столовой, да и просто не раз наблюдал как готовится хавка от начала и до конца, маньяков фельдшеров не было, разве что пробу возьмет раз в неделю и все.
Насчет сексуальных инстинктов, то они действительно притупляются, дело же тут не в йоде, броме, а в непривычной нагрузке, психологическом стрессе(в начале службы). Это к психологам.
PM MAIL   Вверх
RA
Дата 24.6.2005, 04:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальный буратина
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 31.3.2002
Где: Лес




Daemon05 Ясно smile . smile
Но всёже, как быть людям с устойчивой психикой, легко переносящим физ. нагрузки? smile smile
PM   Вверх
Daemon05
Дата 24.6.2005, 05:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 26.5.2005




</div>6:30 Подъем
<div align="right">
Цитата из режима дня
<div align="left"></div>Дед отслуживший полтора года, подрываться и одеваться за 45 сек вместе с духами не хотит. Поэтому он встает в 6:20 с командирами отделений, как раз 10 минут чтобы одется и перекурить. Подъем, это самая ненавистная команда. Первые дни в армии, когда во сне еще видишь гражданскую жизнь, команда режет сон, эта команда означает, что спишь ты не дома на диванчике, что нельзя неспеша потянуться, понежиться, продрать глаза и начинать медленно подниматься. Впереди еще один дерьмовый день и таких дней еще около семисот, а значит еще около семисот проклятых подъемов. Все проделывается в панике и за 45 секунд. Задача одеть все и вбежать в строй на ЦП. Новичкам особенно трудно даются портянки. Существуют разные хитрости. Например, рассказывают, что в форме советского образца(модель 1943-го года с пилоткой) вставляли спички в пуговицы, чтобы те на вид были застегнуты. У нас был современный камуфляж, поэтому проблемы с пуговицами не было (на комке пуговицы закрыты тканью и их вообще не видно, застегнуты они или нет). Про портянки "парашютом" - частая дембельская сказка о том, что по подъему батарея неожиданно бежала много км и большинство личного состава пострадало из-за парашютных портянок. Наша батарея каждое утро бегала как минимум по 5 км, так что портянки надо было всегда наматывать как надо. Схема же подъема такая: солдат просыпается за 5 минут до подъема, эта привычка вырабатывается через месяц. Можно еще раз внимательно обдумать, что за чем надевать и куда бежать. Внутренне напряжен. Тихонько слышишь голос дежурного по батарее «Дневальный, командуй подъем!». Врубается свет, начинается шум и шевеление. Через полсекунды бардак и паника.
- Батарея подъем! Форма одежды номер четыре!
- Выполнили отброску одеяла, все расположение белое!
Проходит еще 5 секунд.
- Команда «Подъем» была!, кого команда не ...!!
- Ты ... вонючий, ... ты в проход свои сапоги кинул!
- ..., тебя команда «Подъем!» не ... чтоли? До ... дембель уже?
- Дебил, портянки на ЦП мотают, а не в проходе.
- Это что у тебя ... за отброска одеяла такая!
30 секунд, за это время отбрасываешь одеяло от себя, прыжком ч/з дужку кровати влетаешь в брюки. Портянки на табуретке, 7 сек одна нога в сапоге, еще 7 сек вторая нога в сапоге, брючный ремешок не застегиваю, накидываю китель, кепку, хватаю с табуретки ремень. Прошло 45 секунд от команды.
- Дневальный, ... тормозишь, ...! Строй часть!
- Батарея, становись на ЦП, для следования на утреннюю зарядку!
Я уже стою в проходе, пока сбегаются остальные, застегиваю ремешок и ремень, пытаюсь застегнуть пуговицы, сколько успею.
- Равняйсь! Смирно! Замкомвзводам отделений доложить о наличии личного состава!
Появляется сонный дежурный по части – капитан.
- 1 взвод, лиц незаконно отсутствующих нет!
- 2 взвод, лиц незаконно отсутствующих нет!
- Взвод спецмашин, лиц незаконно отсутствующих нет!
- ВКППЗ, лиц незаконно отсутствующих нет!
- Снабжение, лиц незаконно отсутствующих нет!
Дежурный по батарее поворачивается к дежурному по части и отдает честь.
- Товарищ гвардии капитан, подъем в батарее произведен, лиц незаконно отсутствующих нет. Дежурный по батарее, гвардии сержант Пупкин.
- Вольно!
- Батарея! Вольно! Напра…Во! Построение на улице. Через туалет на выход не в ногу шагом марш!

Это сообщение отредактировал(а) Daemon05 - 27.6.2005, 04:24
PM MAIL   Вверх
Albinos_x
Дата 25.6.2005, 19:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650




---------

Это сообщение отредактировал(а) Albinos_x - 29.4.2008, 22:32


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
batigoal
Дата 25.6.2005, 20:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ




А что входит в понятие "моральное воздействие"? Пример.


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
Coocky
Дата 25.6.2005, 22:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


GUI гуру
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2879
Регистрация: 16.2.2004
Где: Украина. Запорожь е




Lamer George
smile
А все что угодно!- в отпуск? Балалайку! Куча нарядов в неочереди. Короче почти по уставу


--------------------
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса ,в крем после бритья smile        
PM ICQ   Вверх
batigoal
Дата 25.6.2005, 23:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ




По уставу, помню, еще можно поощрить писмом на Родину и фотографией на фоне развернутого боевого знамени. smile


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
Albinos_x
Дата 25.6.2005, 23:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650




 
Цитата
один за все и все за одного


мы живём в обществе и постоянно с ним взаимодействуем и зависим от него, хотим мы этого или нет. Если человек провинился перед этим обществом (особенно перед теми с кем он постоянно общяется), то это общество начинает его воспитывать. А это не особо приятно. Поэтому многие стараются этого избегать. (правда, есть индивиды, которые долго сопротивляются, но рано или поздно сдаются, потому что жить в обществе которое тябя ненавидит нелегко)
у этого метода есть только один побочный эффект: (обычно офицеров за это не любят, но они и не женщины, что бы их любить) может достаться невиновным, что не есть хорошо. Но зато хорошо отрабатывается воинская сплочённость воспитывается чувство ответственности.

кроме того в армии существует дисциплинарная система. И хорошего человека всегда поощерят, а плохого накажут. (принцип кнута и пряника)

А также сейчас быстро развивается система уголовного наказания: за дедовщину(когда она переступает черту), за не подчинение старшему по званию и т.д. (принцип страха перед законом)


Это сообщение отредактировал(а) Albinos_x - 29.4.2008, 22:32


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
Daemon05
Дата 28.6.2005, 02:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 26.5.2005




Albinos_x, у тебя указан адрес Новосибирск-95, не служишь ли ты часом в моей родной глуховской ракетной дивизии в/ч 34148?

Почему так сложно найти фильм, книгу, статью или что-то, что рассказывало бы правдиво о реальном положении вещей на срочной службе в армии?
Даже интернет беден статьями. Возьмем классику - фильм "В зоне особого внимания" - сказка, "Максим Перепелица" - сказка для детей, "ДМБ" - кишит эксцентрикой и гиперболой. Сериал "Солдаты" тоже недалеко ушел от. Про книги вообще молчу.

Исчерпывающий обзор и теория неуставных отношений в советской армии конца 80-х можно найти здесь http://novel.nm.ru/story/story30.txt, хотя на мой взгляд, либо автор сгущает краски, либо в российской армии стало все таки получше, по сравнению с советской.

Это сообщение отредактировал(а) Daemon05 - 29.6.2005, 02:02
PM MAIL   Вверх
Albinos_x
Дата 8.7.2005, 16:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650




-------------- 

Это сообщение отредактировал(а) Albinos_x - 29.4.2008, 22:37


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
batigoal
Дата 8.7.2005, 16:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ




Daemon05
Ну и рассказик...


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
dr.ZmeY
Дата 9.7.2005, 02:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .




У меня брат очень просился служить... Спортсмен... Рвался как мог, хотел стать погранцом... Не взяли... плоскостопие... Военкоматы стали дрючить... стали честно работать... smile


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
batigoal
Дата 11.7.2005, 15:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ




Мои впечатления от частично пройденных воинских сборов можно прочитать здесь:
http://www.livejournal.com/users/batigoal/5063.html
http://www.livejournal.com/users/batigoal/5330.html


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 28.10.2005, 22:02 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel




Здрасьте.
Прошелся по первой половине постов.. не мог умолчать. втесываюсь. служил, в Израиле, в боевых частях. Короче, в Израильской армии есть неуставные отношения, но на моем опыте обычно нет унижения. Возможно детали меняются со временем и частью, но с нами было так: в конце боевого курса, перевли во "взрослый" батальон. Комбат (т.е. офицер), на "интервью" посадил и сказал: "Значит у нас тут так: первые полгода - ты молодой. Здесь тебя никто не заставит носки стирать, как я слышал делали в России, но кроме солдатских дел, делаешь все что тебе говорит вон тот сержант и тот, и те кого они пошлют ( это было в результате 1/2 года с 4 часами сна в день, и весь день - летаешь: кухня, туалеты, палатки, и т.д. + "обычные", солдатские дела). Вторые полгода ты уже почти взрослый, ты делаешь меньше и только когда молодые кончились. далее ты еще взрослее, и ты не делаешь подсобную работу, но если надо будет, я лично могу попросить помочь. Последние полгода - ты "старик", и тебе респект. ты занимаешься только армейской деятельностью, и то , той, к-рую выберешь, и с кем захочешь. Если тебе не нравится - переведем, у нас тут только по согласию." Это "неуставные": все это незаконно по Израильскому закону. а Старики, были очень высоко-профессиональны, классные ребята. и у них я научился многому, до этого неизвестному, и что после мне спасло зaдницy. и с ними идти было намного спокойней чем с каким офицеришкой.

Т.Е. утверждение, что в "цивилизованных" странах нет дедовщины - не соответствует действительности. Все зависит от самой страны, устоев и воспитания.
Моя теория об этом такова: если ты солдат - то жизнь твоя немного останавливается с точки зрения карьеры и развития, ты обучаешься совершенно непригодным для цивилизованной жизни вещам. для добавки живого интереса и перспектив и есть какие то положительные части во всей этой бессмыслице и эти иерархии (в случае, что ты не собираешься в офицеры и т.п.). Кроме того, человеки "в загоне", как и другие животные - примитизируются/приматизируются, и законы такого общества изменяются ( особенно у нас, мужиков - без женской ласки у нас быстро мозги набекрень идут)
Поэтому - нельзя в такой среде держать людей подолгу. В Израиле - раз в месяц - в два ты точно бываешь дома. ( Но это проще в такой маленькой стране )

Насчет унижений скажу так. из одного магазина (29 патронов) из м-16 можно завалить на нервах человек 5-10, а без нервов - и того больше. В небоевых частях у ваших "дедов" такой перспективы - нет. Боевое оружие видимо выдают только в тире, и то по 5-10 патронов, и там не покуролесишь. Посему и изголяются. Я думаю, что унижать "для воспитания" - это воспитывать рабов, и разрушать команду/отряд (возможно я не совсем понимаю вашу действительность). да, возможно что люди приходят изнеженные и нужен шок, но стирать, получать "лося"/"горного тушканчика" и всех остальный фигур синхронного плавания ( не в процессе обучения рукопашного боя, а так "для прикола" ), в армии - только уродует душу людей, причем - и тех кто это делает, и тех кому это делают. И все молчат, и с гордостью приходят домой в форме ВДВ или черт его знает как, бритые.
Мрак какой-то. А шок можно легко поддерживать пиротехникой, тяжелыми тренировками и долгими марш-бросками ( напр. положить спать, в 22:00, в 24:30 зайти и пострелять в палатке, запустить дымовуху, и на ура будут в шоке. я был :-) )

Я согласен с Витом насчет "прикрытия ж*п" - что мелкий, да и крупный ком. состав просто не имеет ни желания ни сил изменить все это, брать ответственность .. но просто муражки по коже: мои братаны, с которыми под пули ходишь, и пьешь из одной фляги будут ко мне так относиться... капец! А как я такого урода на носилках или горбе понесу после таких приколов, когда ему в чего куда попадет ? пусть дохнет.

У меня в России один сосед вернулся в аллюминиевом ящике домой. мне было 13 и я не понимал точно как такое может случиться в строй-бате... теперь догнал. Это получается, что каждый советский/российский солдат - "отсидел" в армии! и жаргон такой же - "крысить".

Надеюсь вы от этого не поломались а выросли, вот. И еще: много работы в России еще надо сделать вам и вашим детям.

У нас в начале армии, очень много говорили о "человеческом облике", о "чистоте оружия" и т.д., это сейчас я понимаю, насколько это важно: ребята - оставайтесь прежде всего - человеками, а потом "солдатами", "дедами" и "духами".

Удачи всем.

Как-то по чистоплюйски получилось, ну, не обессудьте.
вернемся к компутерам smile

Это сообщение отредактировал(а) bilbobagginz - 28.10.2005, 22:07


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
batigoal
Дата 28.10.2005, 22:32 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ




Цитата(bilbobagginz @ 28.10.2005, 23:02)
Как-то по чистоплюйски получилось

Скорее, по-человечески.


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1235 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.