Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> А давайте поговорим о снах... 
:(
    Опции темы
UniBomb
Дата 7.2.2009, 19:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург




Сначала немного вступления. Когда я учился в школе, была у нас в классе одна девочка. Она была нашим секс-символом, потому что была очень красивая. От неё тащились буквально все (и ядаже я). Звали её Гульнара (Гуля). После 9 класса она ушла в техникум, а я перешёл в другой класс.

Теперь сам сон. Во сне я иду к своему другу как обчно посидеть в инете, попить пивка. Этот товарищ не знаком с Гулей, т.к. мы учились в разных классах. Так вот - оказалось у этого друга день рождения (и почему я об этом не знал?) и к нему толпами шли гости. Я понял что ловить мне там нечего и поднялся на пол этажа выше, чтобы перекурить. И вот стою я и курю и вижу как к этому товарищу толпами заходят какие-то малолетки (и мальчики и девочки, но не в этом суть) и вот среди этой толпы я вижу эту Гулю. Она говорит что рада всех видеть. И тут я решил пойти к другому товарищу, который живёт этажом ниже (ну тут всё правда, оба этих товарищей живут в одном подъезде, первый на втором этаже, второй на первом). И когда я проходил мимо этой Гули она схавтила меня за локоть и сказала "а тебя я особенно рада видеть". Я отдёрнул руку и спустился вниз. Спустившись вниз я встретил второго друга. Он ждал лифт. Я поинтересовался, куда он собственно намылился, на что он мне ответил "к Петровичу (это наш  третий товарищ, который живёт в этом же подъезде на 9 этаже) марихуану курить". Я попытался его отговорить, но потом проснулся.

Лежал в кровати и думал - к чему это всё?? о_О. Пока я над этим размышлял я опять уснул. И вот что мне снилось дальше?

Сижу я у второго товарища в комнате за компом и слышу как он меня зовёт на кухню. Я встаю, открываю дверь и сталкиваюсь лицом к лицу с Гулей. Признаться я немного офигел. Потом смутно, ничего не помню... Следующий кадр - мы сидим на кухне и пьём водку, втроём. Сначала просто сидим и пьём, мирно беседуем. И тут я замечаю, что что-то с этой Гулей не так. Что-то она стала выглядеть похуже и я начинаю её об этом расспрашивать. И перед тем как она успела что-нибудь ответить меня разбудили со словами "хватит спать, уже три часа дня".

Вот теперь и не знаю - может что с ней случилось... Координат её у меня нет, поэтому узнать я не могу...

А ещё раньше мне снилось два странных сна, которые я описал в ныне заброшенной своей жежещечке.

 А что сниться винградчанам? Придают ли они значения своим снам и были ли у них вещие сны? Давайте об этом и поговорим))))
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
gta4kv
Дата 7.2.2009, 19:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Walking around mad.
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 25.7.2006




А мне ничего не снится :(
Очень редко, и обычно сразу забывается.

Добавлено через 59 секунд
Завидую всем кому сняться длинные и запоминающиеся сны smile
PM MAIL   Вверх
UniBomb
Дата 7.2.2009, 19:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург




gta4kv, я тоже. Но как правлдио все сны у меня забываються в тот же день. Единсвенное что я помню долго - это чуства, которые ощущаю в снах. А ещё я очень завидую тем, кому сняться так называемые управляемые сны.

З.Ы. что по ссылке я не знаю....
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
bars80080
Дата 7.2.2009, 20:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg




как раз на сегодня приснилось, как разговариваю с кем-то у своего дома и между делом вспоминаю кочегарку и показываю на неё (она тут же). а там весь двор гладкий, а заборы изнутри отделаны (новым пластиком наверное), само здание свеже выкрашенное. раньше во дворе свалилвали уголь ,но она давно уже перешла на газ, поэтому территория (автомобилей 30 влезло бы) пустует. я говорю кому-то, что мол вот отделали и дальше что-то, больше не помню
к чему бы это?
PM MAIL WWW   Вверх
UniBomb
Дата 7.2.2009, 20:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург




Цитата(bars80080 @  7.2.2009,  20:24 Найти цитируемый пост)
к чему бы это?

я задаюсь этим вопросом после каждого сна  smile 
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
JackyFox
Дата 7.2.2009, 20:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2007




Давеча приснилось вот что:
Еду в метро (уже кошмар, как понимаете), читаю как обычно с мобильника какую-то книжку. Передо мной у дверей стоит женщина с большим зонтом (такой вроде трости).
Поезд подходит к остановке, женщина прислоняет зонт к поручню сиденья, поезд останавливается, она выходит. Я в недоумении смотрю на зонт и выхожу за ней. По сути хотелось одернуть её, сказать, что де «Забыли зонтик, гражданочка». Но «гражданочка» с завидно резвостью от поезда удаляется. Я за ней.
Пробиваюсь сквозь толпу полный решимости её таки нагнать.
За спиной раздается грохот взрыва, на меня кидает людей взрывной волной. Еле увернувшись, бегу за женщиной, так как мне ясно, что зонтик был не простой, а TNT-шный. Кругом крики, стоны, дым карамыслом, пыль, обломки какие-то летят, а я не оборачиваясь за ней.

Догнать не удалось. Любимая ударом локтя вернула меня в реальный мир.

К чему это снилось, вы спросите? Да ни к чему. Как тов. Фройд говорил: «Бывают просто сны».
--------------------
У вас менее 250 сообщений, ссылки отключены
PM   Вверх
UniBomb
Дата 7.2.2009, 20:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург




Цитата(JackyFox @  7.2.2009,  20:49 Найти цитируемый пост)
Еду в метро

Бойся ездить на метро, %username%!!!
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
gta4kv
Дата 7.2.2009, 20:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Walking around mad.
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 25.7.2006




UniBomb, о, насчет управляемых.
Было пару раз такое, точнее просто понимал что сплю и делал что хочу (Понимал что хоть с горы спрыгну, ничего не будет, встану на ноги и пойду) smile (Серьезно только вспомнилось, такие вещи очень быстро ускользают из памяти, и возвращаются тоже незаметно smile
PM MAIL   Вверх
JackyFox
Дата 7.2.2009, 20:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2007




По поводу управляемых снов тоже могу похвастаться. 
Это как кино по своему сценарию, но с полным эфектом присутствия. Помнится, с Малдером и Скалли бегали за всякими кракозябрами.
Очень увлекательно, правдоподобно (однажды в меня стреляли, ранили в грудь, больно было ужасно, проснулся весь в холодном поту) и полезно для нервной разгрузки.
--------------------
У вас менее 250 сообщений, ссылки отключены
PM   Вверх
UniBomb
Дата 7.2.2009, 20:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург




gta4kv, у меня к сожалению ещё небыло управляемых снов (хотя я может непомню), но очень бы хотелось видеть такие сны. А насчёт забываемости - я помню свои сны как правило первые минут 10, и если я не повторю их у себя в мозгу (ну мало ли не будет времени о них вспомнить, например если на работы опять опаздываю), то свои сны я тоже забываю.

Был ещё такой сон - вообще не помню что там было, но помню как какой-то индеец разбил стекло и вышел из здания в эту дырку. Спустя много-много лет я узнал что такое "пролетая над гнездом кукушки"....
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
JackyFox
Дата 7.2.2009, 20:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2007




UniBomb, ой ну не надо! smile Сон был давно, больше месяца. А до сих пор жив

Добавлено через 5 минут и 8 секунд
Знающие товарищи рекомендуют держать рядом с кроватью записную книжку и, как только просыпаешься, записывать туда сон. Тогда ты его не забудешь.
Перед сном советуют заранее определять тему сна, представить себе, что хочешь увидеть во сне, убедить себя, что сон запомнишь по пробуждении.
--------------------
У вас менее 250 сообщений, ссылки отключены
PM   Вверх
vinter
Дата 7.2.2009, 21:02 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Explorer
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2735
Регистрация: 1.4.2006
Где: Н.Новгород




сны отражение фантазии человека, не более.



--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
UniBomb
Дата 7.2.2009, 21:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург




Кстате да, у меня среди снов есть отдельная группа - сны о метро. Если мне сниться кошмар, то полюбому он связан с метро. ТО я там теряюсь, то метро начинает жить своей жизнью, то ещё какая-нибудь фигня... Помню после очередного сна, в тот же день был пожар на чёрной речке (это такая станция у нас в городе), года полтора-два назад это было...

Добавлено через 4 минуты и 53 секунды
Цитата(vinter @  7.2.2009,  21:02 Найти цитируемый пост)
сны отражение фантазии человека, не более.

Цитата(UniBomb @  7.2.2009,  19:17 Найти цитируемый пост)
и вот среди этой толпы я вижу эту Гулю


Школу мы закончили почти 7 лет назад, видел я её последний раз года два назад, с тех пор я про неё даже не вспоминал. Посему если сны и есть фантазия, то босконтрольная. Но всё таки сны - прикольная штука)))
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
krundetz
Дата 7.2.2009, 23:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вечный странник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1400
Регистрация: 14.6.2007
Где: НН(Сормово)




говорят что шизофреники видят цветные сны, я видимо тоже шизофреник, так как мои сны очень яркие и отчетливые самые разнообразные сегодня видел орлов и яркое голубое небо и снег и горные кручи

UniBomb вспомнил что сны это подготовка человека к какимто действиям часто мы во сне деремся отрабатываем всевозможные приемы сохранения собственной жизни часто делаем девушкам признания в любви и т.д. и т.п.

Это сообщение отредактировал(а) krundetz - 7.2.2009, 23:59


--------------------
!цензоры - Хранитель стратегической жидкости
Группа ТГВ
Группа Нижний Новгород
user posted image
PM MAIL   Вверх
IKM2007
Дата 8.2.2009, 00:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Зима близко
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 702
Регистрация: 26.4.2008
Где: olmedreca




Я до сих пор отчетливо помню 3 сна. Первый (вы не поверите) я видел дважды за одну неделю, с амплитудой наверное в 4-5 дней. Видел очень давно, насколько помню, даже в школу не ходил еще(5-6 лет было). Сон был очень фантастическим, так как в одно и тоже время у себя  дома в некоторых комнатах было утро, а в некоторых ночь. Остальные 2 сона еще никому не рассказывал, вообще никому. Принадлежат к жанру психологический триллер, один можно даже вспихнуть в жанр ужасов. И эти два сона видел наверное 7-8 лет назад. Но повторяю, что до сих пор все помню отчетливо.

P. S. А мне недавно, месац назад наверное, приснился сон, "управляемый" сон, где сам все четко думал, размышлял, принимал решения. И так, увидел знакомих парней, которые разговаривали о чем то, решил пойти узнать, о чем разговаривают, пошел, услышал очень туповатый анек можно сказать, но во сне было очень смешно.  smile  Дело  в том, что я услышал анекдот, который был мне не знаком. И во сне мне стало смешно. Когда проснулся, очень удивился. Даже в теме "Чем ты занимаешься в данный момент" написал об этом.

P. P. S. Сны стал выдеть когда началась сессия, smile до этого вообще не видел.


--------------------
"К чёрту обстоятельства, я создаю возможности."
Брюс Ли
PM MAIL Skype   Вверх
ТоляМБА
Дата 8.2.2009, 00:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004




Сны
муз. и сл. Г. Самойлов

Тихим-тихим шагом
В замедленном кино
К нам приходит Время
В темное окно
Царственно садится
Задницей на трон
Пусть тебе приснится
Самый светлый сон
А я оставляю себе
Право на страшные сны
Право гореть от весны
И к небу идти по золе
Если ты сможешь – возьми
Если боишься – убей
Все что я взял от любви
Право на то что больней
Время включит звезды
Укроет нас плащом
И в глаза целует
Мертвым языком
И на мягких лапах
Кошкой под альков
Навевая запах
Самых сладких снов
А я оставляю себе
Право на страшные сны
Право гореть от весны
И к небу идти по золе
Если ты сможешь – возьми
Если боишься – убей
Все что я взял от любви
Право на то что больней

* * *

Аусвайс на небо
муз. и сл. Г. Самойлов

Явился мне в печальном сне
Крылатый Серафим
И я во сне сказал ему:
"Летим летим летим
Я знаю есть и ждет меня
Желанный мой причал
Даруй мне путь скажи пароль
Я так о нем мечтал
Аусвайс аусвайс аусвайс на небо
Аусвайс на небо"
Ответил он : "Идет грядет
Последняя война
Идет войной на тех кто чист
Проклятый сатана
Летим со мной летим со мной
С тобой мы победим
Умрешь за Бога наш герой
И мы тебе вручим
Аусвайс аусвайс аусвайс на небо
Аусвайс на небо
Летим со мной летим со мной
Порвем их на куски
Раздавим сапогами
Их мятежные мозги
Давай картечью демонов
Размажем по стене
Давай мечами выпустим
Весь ливер сатане!"

Это сообщение отредактировал(а) ТоляМБА - 8.2.2009, 00:54
PM   Вверх
JackyFox
Дата 8.2.2009, 01:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2007




А.Тарковский

"Я знаю только одно: когда я сплю, я не знаю
ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженства.
Спасибо тому, кто изобрел сон. Это единая для всех монета,
Это единые весы, равняющие пастуха и короля,
дуралея и мудреца. Одним только плох крепкий сон -
- говорят, что он очень смахивает на смерть."
--------------------
У вас менее 250 сообщений, ссылки отключены
PM   Вверх
bars80080
Дата 8.2.2009, 01:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg




Цитата(IKM2007 @  7.2.2009,  23:24 Найти цитируемый пост)
Первый (вы не поверите) я видел дважды за одну неделю

ну почему. меня вот преследует один, не скажу что вижу часто, но три-пять раз было точно. может раз в год
правда, он больше на ощущениях построен, но вкратце примерно таков:
иду по променаду - широкая асфальтовая дорога, за низкой стенкой, где-то внизу под обрывом море ярко-синее. солнце, небо ясное, люди гуляют, где-то снизу раздаётся стандартный пляжный гомон, видно как купаются. не так чтобы жарко, но солнце печёт сильно и очень хочется окунуться. может какие-то сопровождающие идут дальше (никогда их не помню), но сам я вытерпеть не могу. прохожуся по краю и вижу песочный провал среди лужайки на краю обрыва. только вот обрыв высотой метров пятьдесят. но очень хочется вниз. затаив дыхание, шагаю вниз. дальше по песочной круче полулетишь, полускользишь несколько раз утыкаешься ногами в песок, боишься как бы кубарем не полететь, тогда точно костей не соберёшь. но всегда удаётся удачно приземлиться и соскочить с лавиной песка на пляж. там я чуть пробегусь, потому что приземлился на узкую полоску пляжа, где вода близко подходит к обрыву, а надо поближе к людям. на песчанном языке оставляю одежду и немедленно врубаюсь в воду. вот какая она - прочувствовать не могу. как-то вокруг вскоре никого не остаётся, а я покачиваясь на волнах оборачиваюсь к песчанной стене, наверху которой угадываются маленькие фигурки людей, кустов. понимаю, что отплыл далеко...
и тут обычно просыпаюсь.

снится он мне всегда с такой точностью, что уже самому интересно
PM MAIL WWW   Вверх
IKM2007
Дата 8.2.2009, 01:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Зима близко
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 702
Регистрация: 26.4.2008
Где: olmedreca




bars80080, интересный сон у тебя, однако.


--------------------
"К чёрту обстоятельства, я создаю возможности."
Брюс Ли
PM MAIL Skype   Вверх
bars80080
Дата 8.2.2009, 01:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg




ну, сны-то всегда интересные. проблема в том, что их не помнишь не фига. этот запомнил только потому что он повторялся

правда, у меня смутное ощущение, что в них каждый раз есть некоторые расхождения. в одном варианте вроде, люди повылезали из моря потому что там кто-то был. и этот кто-то стал кружить вокруг меня.
PM MAIL WWW   Вверх
JackyFox
Дата 8.2.2009, 02:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2007




Меня с раннего детства преследует кошмар, который появляется очень редко. Это по сути не сон, вижу его только в бреду при очень высокой температуре. Всего он приходил 3-5 раз.
Тоже, как и у тов. bars80080, в основном ощущения.
Темно, меня обволакивает нечто непереносимо отвратительное и омерзительное. При чем это «нечто» какое-то острое и шершавое одновременно.
Не могу полностью передать всего ужаса и чувства безысходности, которое охватывает меня в этом сне. Слов точных не подобрать, да и последний раз температура за 38 у меня была более 3-х лет назад, - впечатления сгладились и подзабылись.
--------------------
У вас менее 250 сообщений, ссылки отключены
PM   Вверх
m0ro
Дата 8.2.2009, 05:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 800
Регистрация: 19.5.2007




*Придал теме более правильное направление.*
user posted image
PM MAIL   Вверх
ТоляМБА
Дата 8.2.2009, 08:25 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004




Ой, у меня чота сразу ноги замёрзли  smile

Добавлено через 1 минуту и 11 секунд
Мля!  smile  Они же на НАШЕМ Песке стоят!

*срочно убегает в песочницу*
PM   Вверх
pycha
Дата 8.2.2009, 11:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


главный анастазиолог
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 20.6.2008
Где: Украина




а я не помню снов. Кстати по физиологии человека за ночь ему снится 6-9 снов. Только мы их не помним
--------------------
ищу хакера со знанием компьютера длятехкт
PM MAIL ICQ   Вверх
S3_
Дата 8.2.2009, 23:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 14.10.2007




А я помню много своих снов, если подумать smile У меня страшный сон снился несколько раз про лифт. Как я иду к своему однокласснику, который живет на 2м этаже в пятиэтажном доме-хрущевке, где лифтов нету. Захожу в лифт, и нажимаю на 5й этаж. И он начинает ехать. И тут я осознаю, что он не остановится, так как этот сон уже был ... и потом лифт не останавливается и открываются двери, я вижу как пере до мной мелькают какие то железные штуки, пролеты между этажами, закрытые двери на этажах. А лифт то едет вниз, то вверх, пото резко падает вниз, и резко взлетает вверх ... Потом я просыпался с трудом smile))

Это сообщение отредактировал(а) S3_ - 8.2.2009, 23:49
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 9.2.2009, 00:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg




 smile сегодня перебирал записи, вдруг натолкнулся на одну, единственную записанную со сна. в конце, правда управляемый сон пошёл, но всё остальное бесконтрольно:


Последние отсветы дня растворились в беспросветной мгле пасмурного неба. И хотя дождя сегодня ещё не было, в воздухе отчётливо чувствовался запах воды.
Выйдя с просёлочной дороги к шоссе, я вдруг увидел вдалеке справа еле различимый белый корпус автобуса. Тогда у меня не возникло вопроса, почему он идёт без фар. Подхватив сумку, я быстро перебежал шоссе и бросился к автобусной остановке в пятидесяти метрах. Там переговаривались пять-семь человек. Сколько точно, трудно сказать, в темноте лица под кепками лежали в глубокой тени, и только синеватые отсветы гладких кожанок позволяли угадать, откуда доносятся голоса.
- Ваши документы. – Козырнула вылетевшая из темноты рука.
Голубоватый блик пополз по козырьку фуражки.
- Сейчас, сейчас.
Пошуровав по сумке я вытащил обложку паспорта. Протягивая её лейтенанту, на ощупь понял что она пуста.
- Сейчас, сейчас. – Повторил я и лихорадочно принялся перетряхивать содержимое сумки.
Автобус со скрипом затормозил у остановки. Голоса направились к белому вагону.
- Вот. – Наконец протянул я милиционеру книжицу.
- Отметки нет. – Сходу заметил он, проглядев первую открытую страницу.
Я с трудом угадывал очертания паспорта, да и его руки еле-еле проявлялись на фоне тьмы.
- К-какой отметки?
- О пересечении границы. Пройдёмте, я сам вам её поставлю.
Автобус с шипением закрыл двери и, взревев, тронулся к городу.
Между двухэтажным зданием и ангаром лейтенант прошёл в открытые ворота. Вокруг было полно людей, по большей части в гимнастёрках и форме полевого цвета. Разъезжали открытые джипы, у входа стоял крытый брезентом грузовик. В целом всё вокруг казалось оттенками серого под стать равномерному блеклому небу. Возможно лейтенант сделал мне знак остаться у ворот, но пока я осматривался, не заметил этого. Увидев лейтенанта, поправляющего пилотку посреди двора, я не спрашивая разрешения у охранника быстро направился к нему. Паспорт всё-таки важный документ.
Вслед за офицером я прошёлся по окрашенным в холодный синий цвет коридорам, освещаемые только бледными отсветами дня из окон кабинетов, сквозь открытые двери которых виднелись многочисленные люди занятые серьёзными делами. Здание походило на бурлящий муравейник. В одну из таких комнат мы и зашли.
Зала оказалась достаточно большой, чтобы стол лейтенанта находился в середине комнаты, а вокруг располагались рабочие места его сотрудников. Усевшись за стол, заваленный справа и слева стопками папок и подшивок, он под лучами настольной лампы принялся изучать паспорт. Я пытался по его лицу определить, что же он там такого разглядел, и щурился когда клубы сигаретного дыма, носившиеся по комнате, попадали мне в глаза.
- Ну, вот же. – Указал он пальцем на разноцветные штампики в документе. – Выезд через таможенный переход Пионерского, дальше идёт выезд из Тбилиси.
Я, честно говоря, слабо ориентировался во всей этой бюрократической чехарде. На границе просили показать паспорт, я показывал, они шлёпали там свои отметки – их дело. Сейчас разглядывая страницы своего паспорта, я стал вникать.
- Так это же корабль. – Вспомнил я. – Выезжали из порта Пионерского, обратно из шенгена въехали в Грузию и, выезжая уже из неё к нам, они поставили соответствующий штамп.
- Нашей въездной отметки нет. – Уточнил лейтенант.
- Странно, - пробормотал я, - наверно самолётом, не помню наземного погранперехода.
Лейтенант принялся что-то писать в документе.
- Честно говоря, - прошептал я, - не помню чтобы вообще я был в Грузии.
Но лейтенант услышал. Мне пришлось разъяснять.
- Отъезд отсюда был, но мы возвращались рейсом из Европы, а в Средиземноморье, и тем более в Грузию мы не заходили.
Скрип стрелок часов на стене проник сквозь мои мысли и сквозь тёмный потолок стали проступать серые очертания окна. Что-то неудобно давило на затылок. Лейтенант развёл руками, и тут я расхохотался, осознав причину всех нестыковок.
- Я же в городе работаю! – Гаркнул я ему. – Откуда я мог на шоссе взяться?
- И?... – Протянул лейтенант, глядя на меня исподлобья.
- Что и? Мы сейчас в стране грёз, я лично сплю, а вы не знаю где… Нет я не говорю, что мы сейчас не разговариваем, нет, но общаемся мы точно не в нашей реальности. Собственно, мне ещё столько надо сделать, извините…
С этими словами я исчез.
Лейтенант поглядел на свои пустые руки, сразу стало так тоскливо. Придётся просыпаться и идти на службу.
Сквозь окно пробивался тусклый рассвет.


-------------


всё, больше снов наверно не вспомню
PM MAIL WWW   Вверх
tonchitos
Дата 9.2.2009, 03:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 447
Регистрация: 24.2.2007




Цитата(JackyFox @  8.2.2009,  01:19 Найти цитируемый пост)
"Я знаю только одно: когда я сплю, я не знаюни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженства.Спасибо тому, кто изобрел сон. Это единая для всех монета,Это единые весы, равняющие пастуха и короля,дуралея и мудреца. Одним только плох крепкий сон -- говорят, что он очень смахивает на смерть."

Супер... Тогда смерть не так уж и плоха. Иногда мне кажется что нет большего наслаждения чем спать. А может мы уже все того?


--------------------
– Люди забыли эту истину, – сказал Лис, – но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
PM MAIL   Вверх
ТоляМБА
Дата 9.2.2009, 09:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004




Цитата
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!  smile 



ЗЫ. Знаю что бойан, зато в тему!  smile 
PM   Вверх
ses
Дата 9.2.2009, 09:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


L. Winter



Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 12
Регистрация: 12.9.2008




мне часто снятся сны
есть 4 сна, которые я хорошо помню и они часто повторяются  smile 
иногда после пробуждения остается предчувствие будущего события (приятного или не очень) - как правило сбывается  smile 
а еще бывает чувство "дежавю" - что-то происходит, а с тобой это уже было и ты знаешь, как это произойдет   smile 

в 12 лет прочитала на ночь глядя "Кошмары на улице Вязов" и "Молчание ягнят" (дали книгу на 1 вечер, а читаю я быстро) - вот это были сны, в кино не ходи  smile  (больше нейропрограммированием на ночь не занимаюсь)
PM MAIL   Вверх
JackYF
Дата 9.2.2009, 15:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


полуавантюрист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5814
Регистрация: 28.8.2004
Где: страна тысячи озё р




Мне сны снятся то очень часто, то очень редко. То о гигантских человекоподобных яблоках (к примеру), то о каких-то жизненных ситуациях, которые могли бы произойти. Фантазии smile))


--------------------
Пожаловаться на меня как модератора можно здесь.
PM MAIL Jabber   Вверх
Olegan
  Дата 9.2.2009, 15:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Крутой сисадмин
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 752
Регистрация: 15.5.2007




Мне редко что-то снится, но если снится то обязательно какой-нибудь бред. smile 


--------------------
Цитата(Mayk @  18.6.2008,  14:29 Найти цитируемый пост)
/me объявляет Olegan врагом народа

Цитата(gta4kv @  20.6.2008,  22:01 Найти цитируемый пост)
/me объявляет Olegan врагом народа во второй раз

Цитата(localhost @  15.6.2009,  08:45 Найти цитируемый пост)
/me объявляет Olegan врагом народа в третий раз
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) [Все] 1 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1301 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.