Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> У вас в парке розетки не найдется? 
:(
    Опции темы
Sanchezzz
Дата 19.5.2013, 10:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1670
Регистрация: 19.11.2006
Где: Voronezh




В Воронеже я без проблем подзарядился на Авто-мойке, время было уже поздние и мне просто необходима была яндекс карта, а до дома путь не ближний.
Зарядки телефона мне обычно хватает на 2 недели.

В крупных магазинах разного борахла есть банкоматы зарядки мобильных. smile 
Пока это будущие настанет с 1 суточной без подзарядки устройства я уже буду встречать старость.
Уже 50+ лет мы используем литиевые батарее и нечего нового и лучше пока не придумали. 
Развитие остановилась или идет слишком медленно.


--------------------
Понравился ответ "+" по репе, не забываем закрывать тему, заказы в LS.
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
CompWorm
  Дата 19.5.2013, 10:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /




это всё потому что ваше поколение спустя рукава ленинский план по электрификации страны выполняло  smile 
не успели в пятилетку уложиться?! 
- вот фиг вам теперь, а не зарядка для айпада  smile 


--------------------
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 19.5.2013, 11:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი




Цитата(Sanchezzz @  19.5.2013,  11:38 Найти цитируемый пост)
и мне просто необходима была яндекс карта, а до дома путь не ближний.

Эх, забыли люди уже про старые добрые бумажные карты... smile

Добавлено через 55 секунд
Цитата(CompWorm @  19.5.2013,  07:43 Найти цитируемый пост)
вполне годно.

"Вполне годно" и зависимость от мобильных девайсов - разница всё же есть...

Добавлено через 1 минуту и 57 секунд
Цитата(Arantir @  19.5.2013,  05:49 Найти цитируемый пост)
Планшеты — как один из вариантов. 

Ну, только ноут всё же похож на "настоящий" комп, а планшет - ну, как раньше были КПК. На кой они были нужны, если и ноуты уже тогда были - я х/з.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Arantir
Дата 19.5.2013, 11:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Рыбак без удочки
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 960
Регистрация: 18.11.2012




Цитата(Данкинг @  19.5.2013,  10:03 Найти цитируемый пост)
Ну, только ноут всё же похож на "настоящий" комп,

Для "быстрой печати" безкнопочная клавиатура не подходит. Так что пока не придумают "мысленный ввод" или что-то другое довольно быстрое, то и клавиатуры и ноутбуки вместе с ними все еще будут пользоваться спросом. А голосовым вводом в общественном месте вряд ли все будут пользоваться.
Зависит от потребностей покупателя. Если вам надо часто и много вводить текст (например, программисту, или просто по работе много отчетов писать приходится), то планшет — не самое лучшее решение, если приходится выбирать между ним и ноутом.
Тем не менее для остальных потребностей планшет вполне годен: и музыка, и видео, и картинки и их редакторы, если надо, и карта с навигацией, и игры... все, что может понадобится рядовому пользователю.

Это сообщение отредактировал(а) Arantir - 19.5.2013, 11:16


--------------------
interface Жопа {
    // ATTENTION: has to be implemented by every class of the project for proper project work
}
PM   Вверх
Данкинг
Дата 19.5.2013, 11:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი




Цитата(Arantir @  19.5.2013,  12:15 Найти цитируемый пост)
Для "быстрой печати" безкнопочная клавиатура не подходит. 

Да для игр тоже, и для программирования аналогично.
Цитата(Arantir @  19.5.2013,  12:15 Найти цитируемый пост)
Тем не менее для остальных потребностей планшет вполне годен:

Так а почему для этих потребностей не взять нетбук? По размерам и весу он не столь уж отличается от планшета. Ну, а про подзарядку не знаю: возможно, планшет дольше без неё проработает, нежели ноут.

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 19.5.2013, 11:38


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
ksnk
Дата 19.5.2013, 12:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб




Цитата(Данкинг @  19.5.2013,  11:38 Найти цитируемый пост)
Так а почему для этих потребностей не взять нетбук?

То, что клавиши у нетбука располагаются по другому, что приводит к досадным опечаткам и задержкам при печати, мощность нета немного не та и еще дофига отличий, не смущает? 
"Эти потребности" для меня - демонстрация клиенту продукта и быстрая рихтовка претензий прямо на месте. С фотошопом, локальным вебсервером, и прожорливым IDE.


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Данкинг
Дата 19.5.2013, 12:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი




Цитата(ksnk @  19.5.2013,  13:21 Найти цитируемый пост)
То, что клавиши у нетбука располагаются по другому

По какому другому? У него нет некоторых клавиш: функциональных, HOME-END и т.д., но что там по-другому-то?
Цитата(ksnk @  19.5.2013,  13:21 Найти цитируемый пост)
мощность нета немного не та 

А планшет мощнее, что ли? Я просто планшетов никогда не юзал, поэтому про них ничего сказать не могу.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
ksnk
Дата 19.5.2013, 13:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб




Цитата(Данкинг @  19.5.2013,  12:34 Найти цитируемый пост)
По какому другому? У него нет некоторых клавиш: функциональных, HOME-END и т.д., но что там по-другому-то?

С таким подходом несложно договорится до того, что у "сенсорного экрана те же кнопки и на тех же местах"... Даже при смене одного ноута на другой с подобной клавиатурной раскладкой, все равно уходит время на адаптацию. а прыгать от одной клавиатуры к другой - imho, только "для поиграть".


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Arantir
Дата 19.5.2013, 18:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Рыбак без удочки
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 960
Регистрация: 18.11.2012




Цитата(Данкинг @  19.5.2013,  10:38 Найти цитируемый пост)
Да для игр тоже, и для программирования аналогично.

А у вас в жизни только эти две вещи?  smile 

Я вот не понимаю, то Вы говорите, что ноуты будут вытеснены планшетами, то на защиту ноутов встаете...

Я говорил более обобщенно. О технологиях в целом. Если сейчас сделать ноут с процом современного смартфона, то он будет жить на одном заряде довольно долго из-за малой мощности. Но если подумать, то раньше такую мощность в ноуты засовывать не умели.
Если сейчас планшеты и смартфоны со своими маленькими аккумуляторами умудряются хотя бы с день работать, то в будущем и ноутбуки смогут при приличных мощностях. Конечно, это не будут самые мощные компы, но для работы этого будет вполне достаточно.

Дифференциация портативных устройств останется все равно. 
Планшеты, или даже сматрфоны, сейчас используются там, где до этого "приходилось" носить ноутбук. Не все пользователи компьютеров — геймеры и программисты. 
В то же время, планшет не заменит полноценной рабочей станции, например для программиста, которую в большинстве случаев может заменить ноутбук со своим большим экраном, клавиатурой и всеми нужными разъемами под внешние устройства.

Потребности рядового пользователя в мощности компьютера не безграничны. Если присмотреться, то много проблем сейчас уже начали решаться попросту достаточной вычислительной мощностью. Например, имитация ткани и других 3D-эффектов на JavaScript. Или вот еще http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=6WZZARzpckw на обычной потребительской видеокарте, которую свободно можно купить (дорого, но все же это не промышленная техника, а доступная рядовому пользователю).
Этим технологиям уже много лет, но раньше их приходилось рендерить по карду за 10 сек., а теперь это "риалтайм".


Я просто пытаюсь сказать, что в будущем, "гуляя летом по столице",  люди будут ходить с устройствами, которые живут после зарядки достаточно долго, но при этом достаточно мощны для всех тривиальных нужд. А те, кому нужна рабочая станция, а не просто навороченный девайс, уж как-то справятся.

Просто сейчас такое некое переходное время, когда и хочется собой взять комп, но он слишком быстро разряжается. 

Как это не иронично, но похоже все будет как в кино — лето, парк, солнце, и у каждого прикаждого в руках что-то вроде планшета...


--------------------
interface Жопа {
    // ATTENTION: has to be implemented by every class of the project for proper project work
}
PM   Вверх
Данкинг
Дата 19.5.2013, 20:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი




Цитата(ksnk @  19.5.2013,  14:02 Найти цитируемый пост)
С таким подходом несложно договорится до того, что у "сенсорного экрана те же кнопки и на тех же местах"... 

Ну нет, это ведь уже не кнопки как таковые.
Цитата(Arantir @  19.5.2013,  19:05 Найти цитируемый пост)
А у вас в жизни только эти две вещи?  

Игры вот у меня вряд ли, я не геймер в принципе. В какой-нибудь эмулятор игровых автоматов, гоночки или шахматы иногда играю.
Цитата(Arantir @  19.5.2013,  19:05 Найти цитируемый пост)
что ноуты будут вытеснены планшетами, то на защиту ноутов встаете...

Я за ноуты, но понимаю, что они будут вытеснены планшетами. Но, конечно, ноуты не исчезнут окончательно.
Цитата(Arantir @  19.5.2013,  19:05 Найти цитируемый пост)
Не все пользователи компьютеров — геймеры и программисты. 

Ну да: ещё есть активные пользователи фконтактегов, а в парке, конечно же, никак нельзя провести день без лайков к фоточкам и без "любимой фермы".
Цитата(Arantir @  19.5.2013,  19:05 Найти цитируемый пост)
Или вот еще

А там настоящая вода, что ли? 
Цитата(Arantir @  19.5.2013,  19:05 Найти цитируемый пост)
Я просто пытаюсь сказать, что в будущем, "гуляя летом по столице",  люди будут ходить с устройствами, которые живут после зарядки достаточно долго

Я так и не понимаю, в чём необходимость гулять с этим устройством.
Цитата(Arantir @  19.5.2013,  19:05 Найти цитируемый пост)
Просто сейчас такое некое переходное время, когда и хочется собой взять комп, но он слишком быстро разряжается. 

Аналогично: на кой??
Цитата(Arantir @  19.5.2013,  19:05 Найти цитируемый пост)
Как это не иронично, но похоже все будет как в кино

Это грустно, а не иронично...




--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Arantir
Дата 19.5.2013, 23:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Рыбак без удочки
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 960
Регистрация: 18.11.2012




Цитата(Данкинг @  19.5.2013,  19:01 Найти цитируемый пост)
Я так и не понимаю, в чём необходимость гулять с этим устройством.


Цитата(Данкинг @  19.5.2013,  19:01 Найти цитируемый пост)
ещё есть активные пользователи фконтактегов, а в парке, конечно же, никак нельзя провести день без лайков к фоточкам и без "любимой фермы".




--------------------
interface Жопа {
    // ATTENTION: has to be implemented by every class of the project for proper project work
}
PM   Вверх
Данкинг
Дата 20.5.2013, 01:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი




Arantir, ну да, без фконтактега и лайков никуда, получается? Так я с того тему и начал...


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Arantir
Дата 20.5.2013, 01:57 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Рыбак без удочки
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 960
Регистрация: 18.11.2012




Цитата(Данкинг @  20.5.2013,  00:38 Найти цитируемый пост)
ну да, без фконтактега и лайков никуда, получается? Так я с того тему и начал... 

Ну вот. Раз уж мы уже логически подошли к тому, что я хочу сказать уже всю тему... 
Люди (в целом) уже не могут жить без интернета, без веба и без остальных цифровых и информационных удобств. По-этому и ищут розетки посреди города, чтобы зарядить свои быстроразряжающиеся и психологически крайне необходимые девайсы, ибо, слава богу, еще на свежий воздух люди ходить не разучились.




--------------------
interface Жопа {
    // ATTENTION: has to be implemented by every class of the project for proper project work
}
PM   Вверх
Данкинг
Дата 20.5.2013, 10:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი




Цитата(Arantir @  20.5.2013,  02:57 Найти цитируемый пост)
Люди (в целом) уже не могут жить без интернета

Дык, и это нормально? Что человек не может погулять в парке без того, чтобы не слазить в тырнет? Я не беру случаев, как Sanchezzz писал - чтобы посмотреть карту, т.е. когда тырнет в помощь.
А так - ну, тогда я принесу системник с монитором в лес и буду жаловаться, что в берёзах розеток не сделали.

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 20.5.2013, 10:15


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Arantir
Дата 20.5.2013, 12:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Рыбак без удочки
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 960
Регистрация: 18.11.2012




Цитата(Данкинг @  20.5.2013,  09:15 Найти цитируемый пост)
Дык, и это нормально?

Да, это нормально. Не в пределах одного человека, а в масштабе общества. Это даже более, чем нормально, это вполне естественное и предсказуемое поведение. К слову, это хорошо известно, например, маркетологам фирм-производителей тех же планшетов.
Но на самом деле и маркетологи, ища эффективные пути впаривания товара, и пользователи девайсов преследуют одну и ту же цель, движет ими один и тот же механизм. У всех человеческих поступков есть кое что общее, что-то, что отличает нас от животных, что делает нас людьми, что может нас спасти либо уничтожить. Да, дать человеку именно такое сознание — это был очень рисковый ход тех неподвластных нам сил и процессов, что происходят во вселенной...

Это сообщение отредактировал(а) Arantir - 20.5.2013, 12:53


--------------------
interface Жопа {
    // ATTENTION: has to be implemented by every class of the project for proper project work
}
PM   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0749 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.