Модераторы: Се ля ви, Nastya, neutrino

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> может это матрица ? как в одноимённом фильме... 
:(
    Опции темы
AgereS
Дата 25.11.2004, 18:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 23.6.2004

Репутация: нет
Всего: 3



все прекрасно знают что скорость света является неимоверно большой скоростью распространения информации по сравнению с размерами нашей планеты. также все прекрасно знают (по опыту smile ). что бОльшую часть информации человек получает через глаза. также все прекрасно знают (хотя это и не проверяли лично на практике smile ) что земля имеет форму сферы (т.е поверхность - замкнута)... добавим к этому обмен информацией посредством средств связи: интернет, телефон... в итоге получим... матрицу !
сейчас поясню...
попробуем скомпилировать полученную информацию о тех фактах которые я перечислил...

попробуйте проследить ход моей мысли:
скорость света неимоверно большая (держите эту фразу в голове и напоминайте себе о ней после каждого прочитанного предложения в этом абзаце - это очень важно !)... человек получает информацию посредством зрительного восприятия... на основе полученной информации он делает логические выводы (так как мозг человека основан на логике)...человек на основе полученного образа (картинки) посредством глаз взаимодействует с другими людьми... те в свою очередь взаимодействуют с ещё более другими людьми. НО ! так как поверхность Земли - замкнута - их действия влияют в итоге на самого инициатора событий. и всё это происходит со скоростью... догадываетесь с какой ?... ДА ! СО СКОРОСТЬЮ ВОСПРИЯТИЯ ЧЕЛОВЕКОМ ЗРИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ - СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА !!!

я продолжу после того как кто-либо выскажет своё мнение. добавлю: все эти предположения сделаны исходя из моих рассуждений и не более того...
PM MAIL ICQ   Вверх
GoodBoy
Дата 25.11.2004, 18:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: нет
Всего: 83



Где такую траву купил????? smile


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Domestic Cat
Дата 25.11.2004, 18:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5452
Регистрация: 3.5.2004
Где: Dallas, US

Репутация: 3
Всего: 172



Цитата
НО ! так как поверхность Земли - замкнута - их действия влияют в итоге на самого инициатора событий. и всё это происходит со скоростью... догадываетесь с какой ?


Нe понял ничего.
Добавлено @ 18:30
Цитата
Где такую траву купил?????


smile smile


--------------------

PM   Вверх
AgereS
Дата 25.11.2004, 18:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 23.6.2004

Репутация: нет
Всего: 3



так... я вижу меня не воспринимают всерьёз... обидно...
PM MAIL ICQ   Вверх
neutrino
Дата 25.11.2004, 19:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 22
Всего: 62



GoodBoy Никакого флейма! smile


AgereS, на самом то деле далеко не все происходит с одной скоростью. Например скорость света в вакууме не такая же как скорость передачи сигнала по нейронам.

Я тоже задумывался по теме. Типа скорость света в вакууме постоянная величина, потому что большая скорость не может быть обработана на компьютере (на котором "наша матрица" запущена).


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
AgereS
Дата 26.11.2004, 10:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 23.6.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Цитата(neutrino @ 25.11.2004, 19:49)
Например скорость света в вакууме не такая же как скорость передачи сигнала по нейронам.

почему ?

Цитата(neutrino @ 25.11.2004, 19:49)
Я тоже задумывался по теме.

пасибо, хоть один единомышленник нашёлся.

Цитата(neutrino @ 25.11.2004, 19:49)
Типа скорость света в вакууме постоянная величина, потому что большая скорость не может быть обработана на компьютере (на котором "наша матрица" запущена).

Стоп ! Я не говорил что наша матрица "запущена" на компьютере. Отставить компьютер smile. Я имею ввиду то что совокупность людей в замкнутом пространстве и есть матрица.

Вот вам пример:
Попробуем отладить такой процесс как взаимодействие людей в замкнутой комнате...
Человек двигает рукой (неважно куда). Это замечает второй человек и моргает злазом. Но то что тот моргнул злазом замечает третий человек и начинает думать "может ему соринка в злаз попала ?". Думая эту фразу он идёт мимо первого человека (тот который двинул рукой). Первый человек конечно же это замечает (так как его злаза не закрыты).
В итоге получаем что от того как повёл себя первый человек складываются действия и мысли других людей, которые передаются от одного к другому по цепочке, и которые косвенно влияют на инициатора событий.
PM MAIL ICQ   Вверх
Alex101
Дата 26.11.2004, 10:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 891
Регистрация: 8.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата(AgereS @ 26.11.2004, 07:31)
В итоге получаем что от того как повёл себя первый человек складываются действия и мысли других людей, которые передаются от одного к другому по цепочке, и которые косвенно влияют на инициатора событий.

Не, это уж очень бездоказательно.
Например, когда моя жена смотрит телевизор, в мой глаз может не то что соринка, бревно залететь smile Она не реагирует на вопросы даже (очень увлекающаяся она натура у меняsmile).
Это я к примеру. Вовсе не факт, что какие-то действия одного человека вызовут ответные действия другого. Представь, что ты о чем-то думаешь, увидешь ли ты, моргнул ли твой сосед? Скорее всего нет, потому что твое сознание поглощено решением проблемы.
Не думаю, что все так взаимосвязано.


--------------------
С уважением, А. Фролов.
PM MAIL ICQ   Вверх
AgereS
Дата 26.11.2004, 11:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 23.6.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Alex101
Не поинмайте меня буквально ! Не цепляйтесь за соринку. Бог с ней - с соринкой. Нет соринки.
Представим себе общество людей думающих, то есть тех, в голове которых рождаются какие-либо мысли. Представили ? Итак:

Едет человек1 в метро (идеальное место для взаимодействия людей друг с другом) и думает свою думу никак не связанную с тем что вокруг него происходит. И вдруг напротив него в вагоне человек2 разворачивает компьютерный журнал. Человек1 сразу же начинает думать думу: "А о чём это он читает ? Уж не про мастдай ли ?". Тот, который читает компьютерный журнал решил отвлечься от чтения и посмотрел прямо перед собой (спонтанно) и заметил что на его журнал смотрит человек1. У человека2 в голове сформировалась мысль: "чё оэто он уставился на мой журнал, козёл...". Довавим к этому их движения и мысли с движениями других людей - получим замкнутую самоподдерживающуюся систему, эдакий генератор мыслей людей.
То есть, я что хочу сказать... Я хочу сказать что человек встревая в замкнутое общество своими движениями и мыслями ВЛИЯЕТ НА СЕБЯ САМОГО ! Вас это не пугает ? Меня - да.
PM MAIL ICQ   Вверх
Sardar
Дата 26.11.2004, 11:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: нет
Всего: 317



Большую информацию мы получаем через глаза, но это еще зависит от образа жизни smile
Например в качаловке человек проводит 2 часа, в неделю 2 тренировки и того 4 часа где больше работает осязание. Так прибавим к этому время интима smile где я например зрение почти не использую smile. Перечисляя так тальше может выйти что наибольшая напряга на глаза только при чтении и письме.

Трудно найти связь между тем что земля круглая и то "что ты сделаешь, то к тебе и вернётся" smile
Есть конечно какие то необьяснимые вещи, например почему если задуматся и посмотреть кому то в затылок(тебе посмотрят), то он повернётся(ты повернёшся).

Цитата
Довавим к этому их движения и мысли с движениями других людей - получим замкнутую самоподдерживающуюся систему, эдакий генератор мыслей людей.
То есть, я что хочу сказать... Я хочу сказать что человек встревая в замкнутое общество своими движениями и мыслями ВЛИЯЕТ НА СЕБЯ САМОГО ! Вас это не пугает ? Меня - да.

Если этои можно расматривать, то как простой шум мыслей smile Например я в автобусе либо сплю, либо читаю. И вообще основу поведения задает не такой шум, а твоя логика, ты сам. Если мозг свободен, то он начинает "искать глазами развлечение" smile

Но матрицы не вижу smile


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
AgereS
Дата 26.11.2004, 11:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 23.6.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Цитата(Sardar @ 26.11.2004, 11:07)
Но матрицы не вижу

уффф... даааа, въелся вам этот фильм в голову

Хорошо, пусть не матрица - генератор неконтролируемых мыслей вас устроит ?
PM MAIL ICQ   Вверх
Secandr
Дата 26.11.2004, 11:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



Где вы травы такой купили?


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
AgereS
Дата 26.11.2004, 11:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 23.6.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Цитата(Secandr @ 26.11.2004, 11:22)
Где вы травы такой купили?

smile smile smile
PM MAIL ICQ   Вверх
AgereS
Дата 26.11.2004, 12:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 23.6.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Цитата(Sardar @ 26.11.2004, 11:07)
И вообще основу поведения задает не такой шум, а твоя логика, ты сам. Если мозг свободен, то он начинает "искать глазами развлечение"

не совсем понял твою мысль, но она мне понравилась.
PM MAIL ICQ   Вверх
AgereS
Дата 26.11.2004, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 23.6.2004

Репутация: нет
Всего: 3



я открыл эту тему для того чтобы понять СВОИ ощущения и отношения к тому миру где я живу. просто в последнее время со мной происходят непонятные для меня вещи. И ведь не зря тут меня спрашивали: "где я такой травы купил ?". Ведь на здоровую голову такое не придумаешь smile .
PM MAIL ICQ   Вверх
~FoX~
Дата 26.11.2004, 15:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


НЕ рыжий!!!
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2819
Регистрация: 8.10.2003
Где: Зеленоград

Репутация: 3
Всего: 68



AgereSЛкниво мне весь пост читать, отвечу по САБЖ.
Если бы мы получали информацию только через глаза все было бы чудесно. Но понимаешь увидел ты шарик и пошел расказывать своиму другу что ты видел. Пока ты дошел, пока сказл что мол "вот я видел шар, 20 метров в диметре, зеленого цвета с синей темно полосой по верхнему ребру". Это уже никак не сопостовимо со скоростью света.
Далее, если бы, твой друг пошел и повторил своим друзьям то что сказал ему ты, а его друзья своим друзьям и т.д. и через пол года к тебе пришли с другой стороны и сказали что мол полгода назад видел, чувак какой то, вот такй вот шарик. Тогда бы все было чудесно. но скорей всего на 2-3 итерации все забудут и про тебя и про шарик. smile


--------------------
user posted image
…множественность никогда не следует полагать без необходимости…
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Наука и Мир"
Smartov
Nastya

При составлении постов старайтесь соблюдать орфографию и грамматику русского языка.

Спасибо.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наука и Мир | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0647 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.