Модераторы: LSD

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> регистрация Украинцев. Есть новости 
:(
    Опции темы
ida
Дата 8.2.2007, 14:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург




Цитата
Новый закон как раз ориентирован на учет привлекаемой иностранной рабочей силы.

Цитирую закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации:"
Цитата
Миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации является одной из форм государственного регулирования миграционных процессов и направлен на обеспечение и исполнение установленных Конституцией Российской Федерации гарантий соблюдения права каждого, кто законно находится на территории Российской Федерации, на свободное передвижение, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации и других прав и свобод личности, а также на реализацию национальных интересов Российской Федерации в сфере миграции.

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при осуществлении учета перемещений иностранных граждан и лиц без гражданства, связанных с их въездом в Российскую Федерацию, транзитным проездом через территорию Российской Федерации, передвижением по территории Российской Федерации при выборе и изменении места пребывания или жительства в пределах Российской Федерации либо выездом из Российской Федерации (далее - перемещения иностранных граждан и лиц без гражданства).

Где тут хоть одно упоминание об иностранной рабочей силе?....

Цитата
Так понятно?

Я-то не нуждаюсь в подобных разъяснениях - у меня под рукой правовая система и телефоны ФМС, консульства и юристов.

Но, похоже, далеко не всем так повезло smile

Цитата
Насколько я понял камнем преткновения в нашем споре стал вопрос нужно или нет отсылать уведомление в ФМС гражданам Украины, которые не планируют пребывать в РФ более 90 дней.

Может быть кто-то и спорил - не заметила. Для меня все было ясно еще до вступления в силу закона - тогда, когда он вышел. Для МВД - видимо, нет.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 8.2.2007, 14:52
PM WWW   Вверх
Cashey
Дата 8.2.2007, 14:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата(ida @  8.2.2007,  15:50 Найти цитируемый пост)
Для МВД - видимо, нет.

одно могу сказать наверняка - не надо считать себя умнее МВД


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
ida
Дата 8.2.2007, 14:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург




Цитата(Cashey @ 8.2.2007,  15:54)
одно могу сказать наверняка - не надо считать себя умнее МВД

Одно могу ответить - законы сочиняю не я.
И если бы МВД было умнее тех, кто пишет законы, оно бы в МВД не работало smile

Это сообщение отредактировал(а) ida - 8.2.2007, 14:56
PM WWW   Вверх
Sun
Дата 8.2.2007, 15:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Account removed
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 14.8.2002




Цитата(ida @  8.2.2007,  11:50 Найти цитируемый пост)
Где тут хоть одно упоминание об иностранной рабочей силе?....

ida, а ради чего этот закон принимался? Не ради ли регулирования трудовой миграции? Если бы не было проблемы в трудовой миграции, стали ли принимать такой закон? Основная цель была призвать к отвественности работодателей, которые используют труд нелегалов, которые и порождают существующие проблемы. Поинтересуйтесь в прессе что послужило подоплёкой.
Цитата(ida @  8.2.2007,  11:50 Найти цитируемый пост)
Я-то не нуждаюсь в подобных разъяснениях - у меня под рукой правовая система и телефоны ФМС, консульства и юристов.
Но, похоже, далеко не всем так повезло smile

Я за вас рад. А нам вот сирым и убогим приходиться до всего своим умишком доходить.




--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 8.2.2007, 15:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата(ida @  8.2.2007,  15:56 Найти цитируемый пост)
Одно могу ответить - законы сочиняю не я.

и не я, а жаль smile

Цитата(ida @  8.2.2007,  15:56 Найти цитируемый пост)
И если бы МВД было умнее тех, кто пишет законы, оно бы в МВД не работало

Ну, во первых, МВД пишет законы - утверждают его другие,.но у министарства есть право вносить законопроекты и голос, что бы убеждать в необходимости их принятия. Опять же в отличие от нас с тобой.

В сути дисскусии данной темы лежит недопонимания кем-то сложившейся законодательной ситуации.
Я уже приводил ссылки на нормативныве акты, регилирующие миграционные потоки и регистрацию граждан. Сейчас попытаюсь разъяснить все еще раз на пальцах.
В Российской Федерации существует 2 уровня власти - Федеральная и Местная. Федеральная регулирует правовую основу для всей федерации, Местная - на своей территории. Зачастую местные и федеральные законы противоречат друг другу, иногда просто не успевают редактироватся под изменения в других.
На примере Москвы это выглядит следующим образом (про Питер наверняка не знаю, хотя и предпологаю что то же самое). Федеральный закон разрешает находится иностранному гражданину на территории России. Договор между правительствами России и Украины разрешает безвизовое пересечение границы и предусматривает регистрацию по месту прибывания согласно местному законодательству. Московский городской закон (пока еще действующий без каких-либо изменений) обязывает прибывшего из другого региона (или страны) официально зарегистрироватся по месту жительства (прибывания) в течении 7 дней с момента прибытия. По факту этой регистрации выдается хлипкий квиток, который и обязан гражданин предъявлять по требованию сотрудников милиции. Отсутствие этой бумажки - основание для составления протокола об административном правонарушении и наложение штрафа. при многократных нарушениях - департация.
Разногласия между московским и федеральным законодательством уже не раз обсуждалось, но никакого решения принято так и не было. Сейчас ничего не изменилось.

Добавлено @ 15:31 
На практике это выглядет следующим образом. Милиционер останавливает гражданина и выясняет, что у него нет регистрации (или предпологает, что она левая), ему необходимо произвести задержание гражданина на срок не более 3-х часов. За это время необходимо дождатся приезда инспектора, найти понятых. Инспектор должен составить административный протокол и отпустить гражданина. Далее, инспектор должен сам (а больше некому) отвезти этот материал в суд, получт судебный приказ о взыскании штрафа и проинформировать об этом гражданина (если тот откажется явится на судебное заседание). Все это он должен сделать в свободное от основной работы время! И все ради того, что бы гражданин заплатил шраф в казну государству. При всем при этом, если во время задержания\оформления нелегала на вверенной милиционеру территории произойдет какой-либо еще преступление - виноват в этом будет все тот же сотрудник милиции. Понятно, что ни постовому, ни инспектору такой гемморой за бесплатно не нужно. Поэтому, милиционер попытается решить вопрос "по мирному", короче снять с гражданина денег в свой карман. Если гражданин откажется - милиционеру проще с ним не связыватся и отпустить. Он за это время еще нескольких таких поймает. Но если человек окажется говном и будет качать права, то милиционер может пойти на принцип и оформить его.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
ida
Дата 8.2.2007, 16:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург




Цитата(Sun @ 8.2.2007,  16:10)
ida, а ради чего этот закон принимался?

Об этом надо спрашивать тех, кто его принимал, и никого другого.

Это одна из причин, по которой зад постсоветского человека всегда страдает - склонность слушать досужие бредни.
Мнение прессы не является аргументом в суде. Федеральный закон - является.

Поэтому тем, кто хочет побредить, можно порекомендовать читать прессу и слушать разговоры.
Тем же, кто хочет защитить себя от противозаконных действий, рекомендуется читать законы и обращаться в суд.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 8.2.2007, 16:18
PM WWW   Вверх
Cashey
Дата 8.2.2007, 16:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата(ida @  8.2.2007,  17:17 Найти цитируемый пост)
Мнение прессы не является аргументом в суде.

Ошибаешься. Если будет доказано, что человек совершил правопреступление, будучи введеным в заблуждение лицом, которое должно быть компетентно в данном вопросе, то вина с человека может быть полностью снята. Но это уже явно выходит за рамки обсуждаемой темы


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Sun
Дата 8.2.2007, 16:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Account removed
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 14.8.2002




Цитата(ida @  8.2.2007,  13:17 Найти цитируемый пост)
Это одна из причин, по которой зад постсоветского человека всегда страдает - склонность слушать досужие бредни.
Мнение прессы не является аргументом в суде. Федеральный закон - является.

И как в данном случае должен пострадать мой зад? От того что у меня на руках будут все документы, подтверждающие моё легальное положение? Мне кажется, что он пострадает значительно сильней, если я, вооружившись распечатками нормативных актов и законов, буду защищать себя в суде от проблем, которых бы не было в первом случае. 


--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
skyboy
Дата 8.2.2007, 17:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск




Цитата(Cashey @  8.2.2007,  15:37 Найти цитируемый пост)
Если будет доказано, что человек совершил правопреступление, будучи введенным в заблуждение лицом, которое должно быть компетентно в данном вопросе, то вина с человека может быть полностью снята.

журналисты не являются юридическими консультантами. 
Цитата(Cashey @  8.2.2007,  14:17 Найти цитируемый пост)
если человек окажется говном и будет качать права

т.е. если я скажу, что он не имеет права меня задерживать, т.к. нет обоснований для этого, я окажусь "говном"? ух ты  smile 
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 8.2.2007, 17:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата(skyboy @  8.2.2007,  18:22 Найти цитируемый пост)
т.е. если я скажу, что он не имеет права меня задерживать, т.к. нет обоснований для этого, я окажусь "говном"?

если есть основания, а ты будешь утверждать, что тебя нельзя задерживать. в данном случае, если у тебя нет регистрации, а ты будешь доказывать что ее и не должно быть

Цитата(skyboy @  8.2.2007,  18:22 Найти цитируемый пост)
журналисты не являются юридическими консультантами.

В СМИ идет официальное опубликования всех принимаемых нормативных актов, без этого они не могут вступить в силу. гражданин не обязан разбиратся какая из газет официальная, а какая желтая. Все это сложно, но теоритически возможно доказать в суде


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Mephisto
Дата 9.2.2007, 10:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Волкъ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1818
Регистрация: 27.8.2003
Где: Питер




Цитата(Sun @  8.2.2007,  16:10 Найти цитируемый пост)
ida, а ради чего этот закон принимался? Не ради ли регулирования трудовой миграции? Если бы не было проблемы в трудовой миграции, стали ли принимать такой закон?

Sun, это конечно хорошо если бы не одно но.... Большинство людей которые едут в РФ на работу это строители, сварщики, работники которые работают на лесопилках.... Никто и сейчас не станет их регистрировать, т.к. всякого рода отчисления в бюджет составит около 50% их з/п, если не больше. Ничего в этом плане не изменилось. Так что регулирование данным законом трудовой миграции отпадает!

Из личного опыта: В Питере и программера не в каждую контору могут официально устроить... Ибо будут проблемы с бухучетом, это появится дополнительная статья. Мед страхование... Там тоже другие цены... Компании очень редко говорят о легальном трудоустройстве. Компаний в Питере которые могут легально трудоустроить иностранца их-за этого еденицы!

Добавлено @ 10:28 
Цитата(skyboy @  8.2.2007,  18:22 Найти цитируемый пост)
т.е. если я скажу, что он не имеет права меня задерживать, т.к. нет обоснований для этого, я окажусь "говном"? ух ты

 smile  smile  smile 
PM   Вверх
ida
Дата 9.2.2007, 11:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург




Про медстрахование история темная, а вот насчет того, что подоходный налог с зп иностранца платится 30% (против 13% за граждан РФ) - это сильный аргумент.

Т.е. из своих 30 (в среднем в Питере) тысяч в месяц работник получит 21.
Разумеется, это невыгодно и работнику, и работодателю.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 9.2.2007, 11:26
PM WWW   Вверх
Mephisto
Дата 9.2.2007, 11:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Волкъ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1818
Регистрация: 27.8.2003
Где: Питер




Цитата(ida @  9.2.2007,  12:24 Найти цитируемый пост)
Про медстрахование история темная,

Там сумма фиксированная, но гораздо больше чем для граждан РФ. И ложится на плечи работодателя!
PM   Вверх
Cashey
Дата 9.2.2007, 11:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата(Mephisto @  9.2.2007,  12:27 Найти цитируемый пост)

Там сумма фиксированная, но гораздо больше чем для граждан РФ. И ложится на плечи работодателя!

она компенсируется отсутсвием отчисления в пенсионный фонд. так что соцвыплаты все теже 28%. А вот подоходный - 30% все верно. Но штрафы для юрлиц теперь многомиллионные, а это уже весомый аргумент.

Цитата(Mephisto @  9.2.2007,  11:26 Найти цитируемый пост)
з личного опыта: В Питере и программера не в каждую контору могут официально устроить..

программиста еще могут взять без оформления. коллектив из 5 человек никто особо проверять не будет, а вот стройплощадку или лесоповал с сотнями гасторбайторами обязательно будут

Цитата(ida @  9.2.2007,  12:24 Найти цитируемый пост)
против 13% за граждан РФ)

и Белоруссии


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Mephisto
Дата 9.2.2007, 12:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Волкъ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1818
Регистрация: 27.8.2003
Где: Питер




Цитата(Cashey @  9.2.2007,  12:56 Найти цитируемый пост)
а вот стройплощадку или лесоповал с сотнями гасторбайторами обязательно будут

 smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile 
Не смеши! Как не проверяли, так и не будут проверять... 
Цитата(Cashey @  9.2.2007,  12:56 Найти цитируемый пост)
и Белоруссии 

Белорусов тоже иметь начинают! Я лично видел как одного белоруса пресовали... Откровенно вымогали денег!
У мну тьфу-тьфу все нормально с документами. Даже лишнюю регистрацию сделал...  smile 
PM   Вверх
Страницы: (6) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0621 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.