Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> В сигаретах нашли опасные бактерии 
:(
    Опции темы
sergejzr
Дата 22.12.2010, 23:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Цитата(Akina @  22.12.2010,  13:44 Найти цитируемый пост)
Возьми ровно десять клеток бактерии сибирской язвы и "помести в биологический объект" (ну в человека - не звучит... ладно, пусть будет макака-резус). Какова вероятность объекта заболеть, если у него нет ни ослабления иммунитета, ни гиперчувствительности к бактериям СЯ, как полагаешь? НОЛЬ. Есть такая фигня как нижний порог сенсибилизации.


Это верно, но курильщик подвергается постоянному воздействию (около 20и сигарет в день, годами изо дня в день ), это тоже надо учитывать и вероятностъ естественно возрастает. Не установлен пока ещё источник микроорганизмов, которые реально у курильщика в лёгких живут. Это исследование показывает один из возможных источников заражения. 



Цитата(Akina @  22.12.2010,  13:44 Найти цитируемый пост)
Да, патогенная микрофлора есть. Но где количественная хотя бы оценка? её нет и НЕ БУДЕТ. 

А вот здесь я бы не спешил. Можем просто подождать продолжения. Думаю след. исследование не заставит себя долго ждать.
Цитата(SelenIT @  22.12.2010,  16:34 Найти цитируемый пост)
Но вот логическая цепочка "бактерии есть в сигаретах — эти бактерии могут заразить пассивных курильщиков", по-моему, слишком уж смелая

Очевидно только по твоему. Предположение интересное и единственно разумным действием будет подождать исследования на этот счёт.

Цитата(SelenIT @  22.12.2010,  16:34 Найти цитируемый пост)
Написано конкретно по Aurantimonas (A. altamirensis) и конкретно по Bacillus. Это абсолютно разные классы бактерий

Да, конкретно по обоим написано ведь? Это ведь был твой вопрос?
Цитата(SelenIT @  22.12.2010,  16:34 Найти цитируемый пост)
А говорил — не только по абстрактам... ;)

Именно, я не говорил "исключая абстракты". Ты спросил патогенных без "потенциально"  и я привёл тебе первое такое попавшееся выражение (чтобы удобнее было за пальцем следить). Естественно первым в бумажке идёт абстракт.

Мне сложно с тобой общаться, ты прыгаешь с места на место, выдёргивая и переиначивая мои слова. Ещё раз коротко: (как потенциально, так и реально) патогенные бактерии обнаружены в сигаретах были. Именно об этом (и пока не о чём больше) повествует исследование и в принципе даже заголовок это предельно ясно отражает. Все спекуляции насчёт "не такие уж и опасные" и  "Эми внезапно решила исследовать грязь под ногтями" никакого конструктива в беседу не принесут. Да, так работает наука, что проверяются и пере-проверяются очевидные факты.

Цитата(Freyzer @  22.12.2010,  20:28 Найти цитируемый пост)
Анегдот, плин  

Жизнь это болезнь со смертельным исходом, курите на здоровье, курение (в этом смысле) ничего не изменит.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
SelenIT
Дата 23.12.2010, 02:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: нет
Всего: 401



Цитата(sergejzr @  22.12.2010,  23:38 Найти цитируемый пост)
Предположение интересное

Да. Но пока всего лишь предположение. Из фразы "this is the first study to show that ... among smokers and other people exposed to secondhand smoke" это не сразу очевидно. То, что оно всего лишь "could be" именно так, там лихо замаскировано хитрым построением фразы.

Цитата(sergejzr @  22.12.2010,  23:38 Найти цитируемый пост)
Это ведь был твой вопрос?

Нет, это был не вопрос, а уточнение. Без которого та фраза выглядела примерно как "конкретно по кошкам рыбам написано, что они живут в воде", пардон. По фактам из таблицы (насколько я умею читать), в 1% посевов обнаружен один вид почвенных бактерий, отдельные штаммы которого "appear to be a rare pathogen" (по фрагментам гена он обнаружен не был), а также неустановленные виды рода бацилл (эти обнаружены обеими методиками). Учитывая происхождение биоматериала, вероятнее всего речь идет о безобидной сенной палочке. По-моему, утверждать на основании этого текста, что обнаружена именно бацилла сиб. язвы, примерно то же самое, что в ужасе вопить "Людоеды в администрации Винграда!" на основании того факта, что среди живущих в Германии программистов таковые, увы, действительно встречаются... ;)

Цитата(sergejzr @  22.12.2010,  23:38 Найти цитируемый пост)
Именно, я не говорил "исключая абстракты". ... Естественно первым в бумажке идёт абстракт.
Принято.

Цитата(sergejzr @  22.12.2010,  23:38 Найти цитируемый пост)
сложно с тобой общаться, ты прыгаешь с места на место, выдёргивая и переиначивая мои слова.
Учусь у хорошего учителя, спасибо;)

Цитата(sergejzr @  22.12.2010,  23:38 Найти цитируемый пост)
(как потенциально, так и реально) патогенные бактерии обнаружены в сигаретах были. Именно об этом (и пока не о чём больше) повествует исследование

Именно. О 100%-м обнаружении "смертельно опасных, включая сиб. язву" и их "почти мгновенном" размножении в легких курильщика оно повествует? Нет (пока). Зачем тогда эта желтизна в стартовом посте?

Цитата(sergejzr @  22.12.2010,  23:38 Найти цитируемый пост)
в принципе даже заголовок это предельно ясно отражает

На мой взгляд, заголовок работы (а именно, "Human Pathogens Abundant") сформулирован слишком уж сильно и не вполне отражает реальные результаты (формулировки выводов гораздо мягче, с кучей оговорок про пресловутое "potentially", невысокие проценты обнаружения etc.). Но тут спорить не буду. Пусть другие читатели темы решают сами.

Цитата(sergejzr @  22.12.2010,  23:38 Найти цитируемый пост)
Все спекуляции насчёт "не такие уж и опасные" ... никакого конструктива в беседу не принесут.
Спекуляции насчет "смертельно опасные" и сиб. язвы конструктива принесут не больше. А деструктива уже принесли;).

ПыСы. Я не пытаюсь оправдывать курение и производителей отравы, сам я так и не смог найти в этом процессе ничего хорошего, табачный дым в общественных местах меня самого сильно напрягает. Но я не считаю, что цель оправдывает средства и что можно утвердить добро с помощью зла. А ложь, подтасовка и запугивание — зло, как бы оно не рядилось в иные одежды. В конце концов, на каждой пачке отравы уже красуется страшилка а-ля "курение убивает" и т.п. — а многих ли курильщиков она остановила?

А ведь можно, напротив, убедительно показать, насколько лучше жить некурящему, насколько свободнее он в своих поступках и насколько крепче иммунитет у него и его близких (даже из обсуждаемой статьи и ссылок к ней можно нарыть фактов в обоснование). Отчего же продавцы зелья и их оппоненты (превед сайту-источнику исходной копипасты, фхтагн) так удивительно единодушны в своей стратегии — пугать, пугать и еще раз пугать? Не потому ли, что страх почти никогда не удерживает от соблазна, но сам по себе сковывает и подчиняет человеческую волю? И вообще, не является ли навязчивая потребность бороться с чем-либо тоже зависимостью, отличающейся от навязчивой потребности потреблять это лишь знаком и ничем более? Подумайте над этим... ©

За сим откланиваюсь окончательно.


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Freyzer
Дата 23.12.2010, 04:50 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


обаятельный нахал
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 12.12.2009
Где: на Марсе

Репутация: нет
Всего: 1



Вот именно, не проще ли написть на пачке, посчитай, сколько денег за день ты выпустил в дым, а за неделю, а за месяц?  


--------------------
Advocatus Dei smile. Advocatus Diaboli smileAjo!   
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 23.12.2010, 09:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20580
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 2
Всего: 454



Цитата(sergejzr @  23.12.2010,  00:38 Найти цитируемый пост)
А вот здесь я бы не спешил. Можем просто подождать продолжения. Думаю след. исследование не заставит себя долго ждать.

Это явно биохимическая лаборатория (даже тривиально по набору оборудования), и микробиологических исследований она проводить не может (и, соответственно, не будет). Впрочем, возможно, что кто-то из микробиологов постарается присосаться к теме... хотя мне слегка сомнительно.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
sergejzr
Дата 23.12.2010, 11:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Вот скажите мне, какое отношение это:
Цитата(SelenIT @  23.12.2010,  01:10 Найти цитируемый пост)
А ведь можно, напротив, убедительно показать, насколько лучше жить некурящему, насколько свободнее он в своих поступках и насколько крепче иммунитет у него и его близких (даже из обсуждаемой статьи и ссылок к ней можно нарыть фактов в обоснование). Отчего же продавцы зелья и их оппоненты (превед сайту-источнику исходной копипасты, фхтагн) так удивительно единодушны в своей стратегии — пугать, пугать и еще раз пугать? Не потому ли, что страх почти никогда не удерживает от соблазна, но сам по себе сковывает и подчиняет человеческую волю?


это,
Цитата(Freyzer @  23.12.2010,  03:50 Найти цитируемый пост)
Вот именно, не проще ли написть на пачке, посчитай, сколько денег за день ты выпустил в дым, а за неделю, а за месяц?   

и тем более спекуляции на тему грантов выделенных Sapkota (о которых строго говоря вообще не известно (но всем пофиг)) имеет к обсуждаемой статье и её результатам?

Цитата(SelenIT @  23.12.2010,  01:10 Найти цитируемый пост)
И вообще, не является ли навязчивая потребность бороться с чем-либо тоже зависимостью, отличающейся от навязчивой потребности потреблять это лишь знаком и ничем более? Подумайте над этим... ©

Если ты пугаешься чего-то, совсем не обязательно, что это делают другие. Кто-то боится мышь, кто-то слона. На меня эта статья как "пугачка" не действует. Насколько я могу считать из обсуждения в параллельной теме, на большинство людей из форума тоже нет.


Цитата(Akina @  23.12.2010,  08:04 Найти цитируемый пост)
Это явно биохимическая лаборатория (даже тривиально по набору оборудования), и микробиологических исследований она проводить не может (и, соответственно, не будет). Впрочем, возможно, что кто-то из микробиологов постарается присосаться к теме... хотя мне слегка сомнительно. 

Посмотрим.  Не должно быть проблемой начать сотрудничество с любым институтом, имеющим соотв. оборудование.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Akina
Дата 23.12.2010, 12:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20580
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 2
Всего: 454



Цитата(sergejzr @  23.12.2010,  12:32 Найти цитируемый пост)
Не должно быть проблемой начать сотрудничество с любым институтом, имеющим соотв. оборудование. 

Меня сомневает чисто прагматический набор соображений.
Во-первых - зачем? зачем автору статьи расширять исследование? деньги дают, и ладно... своим грантом делиться - глупость, не так ли? значит, предлагать подключиться к тематике? ну может... хотя... не знаю, как с этим делом ТАМ, но наша действительность предлагает не исключать варианта, что при общем увеличении финансирования сумма каждого отдельного гранта в наборе уменьшится.
Во-вторых - возьмётся ли кто? Я не зря говорил выше - речь пойдёт о селективном выделении одной клетки из как минимум десятков миллионов. Даже при использовании двух-трёхстадийного селективного культивирования (пригодного только для качественной оценки) это задачка будет не из лёгких, а для количественной оценки придётся сделать столько рассевов, сколько не попрёт ни одна группа или лаборатория - да даже институт такой объём работы не сдвинет.
В третьих, даже если представить, что кто-то взялся и выполнил эту работу - какая практическая её ценность? я уж не говорю о практической применимости.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
SelenIT
Дата 23.12.2010, 13:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: нет
Всего: 401



Цитата(sergejzr @  23.12.2010,  11:32 Найти цитируемый пост)
Вот скажите мне, какое отношение это... имеет к обсуждаемой статье и её результатам?

Да вроде не меньшее, чем вот это (особенно выделенное):
Цитата(sergejzr @  20.12.2010,  19:05 Найти цитируемый пост)
Ученые считают, что все эти бактерии попадают в дыхательные пути курильщика при вдохе и почти мгновенно образуют там свои смертоносные колонии. Лишний повод бросить курить, не так ли?


Цитата(sergejzr @  23.12.2010,  11:32 Найти цитируемый пост)
На меня эта статья как "пугачка" не действует. Насколько я могу считать из обсуждения в параллельной теме, на большинство людей из форума тоже нет.

Тогда зачем из всех возможных вариантов скопипащен (кеш помнит откуда, сорри) именно такой текст стартового поста? И почему не в "научных дискуссиях"? И вообще вне наркологического раздела? И вообще на Винграде?

Я нападаю именно на форму подачи этой, с позволения сказать, новости (с ее содержательной частью, после того, как ее исчерпывающе разъяснил Akina, и без меня всё ясно). И да, когда вроде бы разумный и трезвомыслящий человек вдруг начинает вести себя, снова прошу прощения за невольную ассоциацию, как упертый сектант, соскакивая на второстепенные темы и игнорируя прямое обращение к здравому смыслу
Цитата(SelenIT @  23.12.2010,  02:10 Найти цитируемый пост)
О 100%-м обнаружении "смертельно опасных, включая сиб. язву" и их "почти мгновенном" размножении в легких курильщика оно повествует? Нет (пока). Зачем тогда эта желтизна в стартовом посте?
 — это вызывает недоумение и этим пугает. Увы, у меня начинает складываться впечатление, что резкие слова boostcoderа были не так уж безосновательны...


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Freyzer
Дата 23.12.2010, 17:04 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


обаятельный нахал
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 12.12.2009
Где: на Марсе

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(sergejzr @ 23.12.2010,  11:32)
Вот скажите мне, какое отношение это:
Цитата(SelenIT @  23.12.2010,  01:10 Найти цитируемый пост)
А ведь можно, напротив, убедительно показать, насколько лучше жить некурящему, насколько свободнее он в своих поступках и насколько крепче иммунитет у него и его близких (даже из обсуждаемой статьи и ссылок к ней можно нарыть фактов в обоснование). Отчего же продавцы зелья и их оппоненты (превед сайту-источнику исходной копипасты, фхтагн) так удивительно единодушны в своей стратегии — пугать, пугать и еще раз пугать? Не потому ли, что страх почти никогда не удерживает от соблазна, но сам по себе сковывает и подчиняет человеческую волю?


это,
Цитата(Freyzer @  23.12.2010,  03:50 Найти цитируемый пост)
Вот именно, не проще ли написть на пачке, посчитай, сколько денег за день ты выпустил в дым, а за неделю, а за месяц?   

и тем более спекуляции на тему грантов выделенных Sapkota (о которых строго говоря вообще не известно (но всем пофиг)) имеет к обсуждаемой статье и её результатам?


да просто, все это, одна сплошная спекуляция.


--------------------
Advocatus Dei smile. Advocatus Diaboli smileAjo!   
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 24.12.2010, 00:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: нет
Всего: 18



sergejzr, необращай на негатив недоброжелателей. Я так понимаю, что ты пытаешься просто бороться за здоровый образ жизни (ну, и пусть говорят что это пунтиг). На форуме 90 тысяч, если хоть 100 человек задумаются, уже не зря вдалбливаешь (в буквальном), я не ёрничаю, на самом деле закладываешь зерно. Нервничают наверное из-за того, что не могут избавиться от дурных привычек. Правда, не думаю, что среди программистов могут быть алкоголики (крайняя степень выпивох), поэтому они и раздражены. А потом кто его знает.
Наверное  и выглядишь так как сказал SelenIT, упёртый сектант, но иначе не достучишься, так что правильно. И некомплексуй, что создал зеркало, т.к. эта тема тебя волнует, иначе ответов не будет, а так хоть время от времени пусть читают, отложиться в подсознании.
     Насчет бактерий, перегнуто, причём сильно. Иенно такие тяжелые микробы и вирусы, могут быть только спец. диверсии (помнишь в конвертах в США - сиб. язва) или из-за халатности на табачных фабриках (случай на Лигетт-дукат, когда в сиг ЛД лайт была обнаружена туб. палочка, очень большая партия была изъята в Ставрополе, отсутствие и подделка сан.книжек.) Везде на каждой стадии технологического процесса есть ОТК, даже сейчас, ведутся пробы и проводятся анализы на всех стадиях. Допускаю наличие некоторых микробов только на плантациях и когда делают кипы для отправки. Но даже сельхоз. вредители не идут на плантацию табака (2 вида только) см. в Астраханской области таб. сырьё. На заводах проводится сушка при темп 50-60 грд, измельчение, просеивание, затем добавляют горячие сиропы, соусы и ароматизаторы, затем опять проходит термосушку. Выборочный контроль на выходе.
     Считаю, что более сильным аргументов в деле бросания курения является вонь, как от одежды, так и от человека, а дамам надо говорить как от урны прёт противно (реакция мгновенно) Другой фактор экономический возьми в день курят примерно 2 пачки (напр. Кент Нанотек Инфина = 55, т.е. в сутки 110 руб в воздух, посчитай за месяц. Труба. Я не могу красиво и правильно говорить, но ты понял, что я хотела сказать своей писаниной. будут говорить что много букофф, перечитывать и убирать не буду. как есть так и есть
PM MAIL   Вверх
SelenIT
Дата 24.12.2010, 03:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: нет
Всего: 401



irinazanuda, тут всё чуть сложнее. Есть борьба за трезвость и здоровый образ жизни и мыслей — бесспорно нужное и полезное дело, которое я всецело поддерживаю словом и личным участием. Но, увы, есть и другое — навязывание под маской такой борьбы идей и установок явно не самого трезвого, а то и вообще весьма небезобидного характера. И в том, что и как "вдалбливает" Сергей (и что может "отложиться в подсознании" форумчан), грань между этими "светлой" и "темной сторонами", увы, порой оказывается смазана. Виноват, но мне это не пофиг.

Я полностью подписываюсь под следующей цитатой признанного авторитета трезвого движения Г. А. Шичко ("ПРОТИВ АБСУРДИЗМА В АНТИАЛКОГОЛЬНОЙ ПРОПАГАНДЕ"):
Цитата

Наша сила в правде, только с нею мы утвердим трезвость в стране, мы не имеем права фальшивить, допускать неточности. делать архи-левацкие выпады. Все это ослабляет нас и, что особо важно, уродует сознание слушателей, сознание, являющееся самым ценным приобретением человека. Самое большое право людей - право на правду и на защиту от лжи. Самое тяжкое гражданское преступление - посягательство на это право.

И еще очень верная (имхо) мысль оттуда же:
Цитата

Правду нельзя изобличить, ложь можно. Достаточно было кому-то попросить Жданова показать место в сборнике «СССР в цифрах», где написано, что из-за алкоголя погибло более миллиона человек, чтобы изобличить его в измышлении и вызвать недоверие к лекции. Влияние правды сохраняется на всю жизнь, а действие лжи пропадает, как только человек узнает об обмане.


И в свете этих цитат позиция, озвученная Сергеем в обсуждении этого топика "недоброжелателями", представляется мне, сорри, недостаточно ответственной, что ли...

Это сообщение отредактировал(а) SelenIT - 24.12.2010, 03:59


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 24.12.2010, 06:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Цитата(Akina @  23.12.2010,  11:02 Найти цитируемый пост)
Во-первых - зачем? зачем автору статьи расширять исследование? деньги дают, и ладно... своим грантом делиться - глупость, не так ли?

Ладно, раз уж не обойти нам эти гранты, скажу свои соображения по этому поводу. 
Не знаю как в микробиологии, а у нас никто грантами не делится. Каждый получает свои деньги, делает то что ему нравится и потом пытается продать на те гранты, которые уже есть. Это абсолютно не сложно. "На гранты" никто не работает, только отчитывается. В университете вообще около половины - своё финансирование за то что ты преподаёшь, на те деньги можешь делать то что тебе вздумается. Ну и наконец, если даются гранты, то они обязательно указываются в работе, иначе могут и денежку назад попросить (скорее всего так и будет). Насколько я вижу, в вышеприведённом исследовании благодарности только за помощь в работе.
Для меня это исследование выглядит как спонтанное. Аппаратура есть, идея есть, почему бы не проверить?
Так же не каждое исследование в научно-популярных журналах печатают, а значит и ПР интерес тоже имеется.

Цитата(Akina @  23.12.2010,  11:02 Найти цитируемый пост)
Во-вторых - возьмётся ли кто? Я не зря говорил выше - речь пойдёт о селективном выделении одной клетки из как минимум десятков миллионов.

Насколько я мог просканировать related work там есть квантитативные репорты о наличии бактерий на листьях табака, значит всё таки есть там что измерять. Во всяком случае шансы имеются.

Цитата(Akina @  23.12.2010,  11:02 Найти цитируемый пост)
В третьих, даже если представить, что кто-то взялся и выполнил эту работу - какая практическая её ценность? я уж не говорю о практической применимости. 

Если окажется, что в лёгких курильщиков бактерии из сигарет, то по крайней мере в USA для многих курильщиков это будет иметь не только практическую, но и материальную ценность.


Цитата(SelenIT @  23.12.2010,  12:05 Найти цитируемый пост)
Да вроде не меньшее, чем вот это (особенно выделенное):

Дружище, так тебя смущает процитированный текст? Что же ты сразу не сказал? Зачем эти попытки критики формальной части исследования, рассуждения насчёт грантов итд итп? Я вроде пока в большинстве случаев исправляю свои сообщения, если они кому-то на форуме не нравятся. Никаких проблем из этого не делаю. Я лично не нашёл ничего пугающего в том сообщении. Ну образуют бактерии свои колонии, ну что в этом пугающего?
Я уже говорил, что взял первый попавшийся текст. Если у тебя есть другой, давай, заменим. Мне просто лень переводить (не вижу большого смысла). Хотя если бы понял, что из за этого сыр-бор, сэкономил бы кучу времени. 

Насчёт правды. Ну что поделаешь, есть такое исследование, напечатано оно в науч. журнале. Эта тема всего лишь указывает на него. Вот и вся правда. 

Цитата(SelenIT @  24.12.2010,  02:57 Найти цитируемый пост)
Есть борьба за трезвость и здоровый образ жизни и мыслей — бесспорно нужное и полезное дело, которое я всецело поддерживаю словом и личным участием. Но, увы, есть и другое — навязывание под маской такой борьбы идей и установок явно не самого трезвого, а то и вообще весьма небезобидного характера. И в том, что и как "вдалбливает" Сергей (и что может "отложиться в подсознании" форумчан), грань между этими "светлой" и "темной сторонами", увы, порой оказывается смазана. Виноват, но мне это не пофиг.

В чём проблема? Борись за трезвость так как считаешь нужным. Уж я -то точно не буду тебя в этом ограничивать. Можешь организовывать акции а-ля обмен сигарет на конфет с кучей позитива, создавать темы "как хорошо не курить и не колоться" ну или ещё чего нибудь в этом роде, не знаю, какие-то ведь у тебя есть идеи, раз предлагаешь. 


Цитата(SelenIT @  24.12.2010,  02:57 Найти цитируемый пост)
И в свете этих цитат позиция, озвученная Сергеем в обсуждении этого топика "недоброжелателями", представляется мне, сорри, недостаточно ответственной, что ли...

Понимаешь, если бы каждая флеймовая тему так обсасывалась на предмет угрозы неокрепшим умам, то я бы смирился с тем, что есть тут у нас контроль за ответственностью авторов топиков. Но так, извини, мне на ответственность указывать по меньшей мере странно.

И ещё раз для всех smile
Эта тема не антитабачная пропаганда для тех кто курит(Разве что последнее предложение в цитате из первого поста, да и то не агрессивная). Эта тема просто сообщает, что появилось такое исследование, где нашли в сигаретах насколько бактерий опасных для здоровья. Кто не понимает, что бактерии в курении (есть или нет их) в принципе никакой практической роли не играют, так как от сигарет и так вреда вагон.... ну я не знаю smile

Вообще, я просто коллекционирую исследования по алку (реже табаку) в соотв. подфоруме. На некоторые (которые с моей точки зрения могут показаться интересными для публики) я делаю зеркала на пару недель во флейм, дабы подискутировать вот и всё. по большому счёту даже пропагандой это назвать сложно.

//ОФФТОП
Цитата(irinazanuda @  23.12.2010,  23:03 Найти цитируемый пост)
Правда, не думаю, что среди программистов могут быть алкоголики (крайняя степень выпивох), поэтому они и раздражены. А потом кто его знает.

Раздражены как правило курящие и пьющие. Это на самом деле жаль, так как темы не для них (и уж тем более не для алкоголиков). Вообще химически зависимым в первую очередь нужна индивидуальная медицинская помощь специалиста. Темы же могут иметь исключительно профилактический характер, возможно в момент перед первой сигаретой или рюмкой у человека возникнет хотя бы один аргумент подождать и не трогать их пока (и пусть это будет только одна полудохлая бактерия). 


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
SelenIT
Дата 24.12.2010, 14:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: нет
Всего: 401



[весь злой оффтоп убрал]

вот так бы сразу smile

Это сообщение отредактировал(а) SelenIT - 26.12.2010, 02:10


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Shlit
Дата 26.12.2010, 20:53 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мастер
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 796
Регистрация: 24.1.2005
Где: Саратов Россия

Репутация: нет
Всего: 23



Какие интересные комментарии! Пойду-ка подышу я на балконе фильтрованным воздухом.


--------------------
Shlit - владение в совершенстве, умение, знание (др. евр.)
PM MAIL ICQ   Вверх
Diana23
Дата 2.3.2011, 20:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 2.3.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Вот и думай то ли срочно бросать курить, то ли еще иммунитет против бактерий вырабатывать))
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 2.3.2011, 21:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5821
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: нет
Всего: 142



Цитата

В сигаретах нашли опасные бактерии
Раз нашли, значит их там кто-то потерял smile 


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Страницы: (4) Все 1 2 [3] 4 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Статьи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1218 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.