Модераторы: Nastya, LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Вы ЗА армию или ПРОТИВ? 
:(
    Опции темы
 
Служба в армии ЗА или ПРОТИВ?
1. Да, я за службу [ 32 ]  [27.83%]
2. Нет, я против службы [ 83 ]  [72.17%]
Всего проголосовавших: 115
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
podval
Дата 17.1.2005, 16:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 62



Цитата(RAdmin @ 17.1.2005, 15:48)
Лобируйте закон об обязательной военской службе для девушек.

smile smile smile
Я расскажу кое-что в клубе на этот счет, если там тема будет.
PM WWW ICQ   Вверх
z-END
Дата 17.1.2005, 16:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прафесар™
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3014
Регистрация: 13.3.2003
Где: Венья, Пиетари

Репутация: 4
Всего: 102



RAdmin нельзя им верить=)
И даже если они в чем-то правы, то представить информацию можно и в разном цвете.
Вот возьмем например фильм "чистилище"...
все что там показывали имело место быть, и свои по своим долбили, и чехи ширяты зверские устраиавили, и на крышах писали "добро пожаловать в ад", и т.д. но... одно большое но:
случаи эти единичны, а г-н (расшифровывайте как хотите) Невзоров, все эти события уместил в одном маленьком фильме, что само по себе нереально, и что тут думать?
Взятые по отдельности правдивые события, перемешаны в такую кашу, что это уже становится просто сказкой..


--------------------
Каждый чилавек пасвоему праф...а памоему НЕТ! 

PM WWW ICQ   Вверх
DENNN
Дата 17.1.2005, 17:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3878
Регистрация: 27.3.2002
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 43



Цитата
что само по себе нереально, и что тут думать?

Вот я и думаю, когда на телеэкране вижу в грозном многоэтажки, расстрелянные из артиллерии. Думаю "это они так, просто стреляли, чтоб шум был - война ведь. А вообще ничего. Нормально. Конечно было кому-то там плохо, и все мои знакомые, вернувшиеся оттуда, ОЧЕНЬ тяхело это перенесли. Но, наверное, это единичные случаи. И где-то там, есть масса народа, которые жили нормально находясь в зоне боевых действий. Ели, пили, улыбались. А нам тут такую х...ю показывают. Вот ведь гады"
Они то может быть в чем-то и правы, но из вашего поста следует, что вы предпочитаете это что-то не слышать.
Добавлено @ 17:21
Вообще, почитав эти шесть страниц, складывается мнение, что многие готовы лечить не причину, а следствие.
PM ICQ   Вверх
RA
Дата 17.1.2005, 17:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальный буратина
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 31.3.2002
Где: Лес

Репутация: 3
Всего: 115



Цитата(podval @ 17.1.2005, 16:21)
Я расскажу кое-что в клубе на этот счет, если там тема будет.

Лутше на ПМ или создай тему. Только вот таких смайлов ( smile ) не нужно , ибо шучу я, хотя в этой шутке 99% правды. smile



nJIaKca.spb
Да я им не верю, но когда они показываю репортажи из зала суда по делу xxxx, то я им неповерить просто не могу.

(Я имею в виду новостные выпуски)

Это сообщение отредактировал(а) RAdmin - 17.1.2005, 17:31
PM   Вверх
z-END
Дата 17.1.2005, 17:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прафесар™
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3014
Регистрация: 13.3.2003
Где: Венья, Пиетари

Репутация: 4
Всего: 102



Цитата(DENNN @ 17.1.2005, 17:17)
все мои знакомые, вернувшиеся оттуда, ОЧЕНЬ тяхело это перенесли

А что ты хотел, тут ребята титьку мамы смаковали (не в обиду сказано), переехали через терек, а там бац, мало того что взрослая жизнь (сам о себе заботься), так еще и война (не всмысле политики, а всмысле объема наислия и киллограмов адреналина выливающихся из всех мест) Подругому-то и никак, но ведь все вконце-концов пережили этот стресс (я надеюсь) и живут сейчас нормальной мирной жизнью..
Цитата(DENNN @ 17.1.2005, 17:17)
И где-то там, есть масса народа, которые жили нормально находясь в зоне боевых действий. Ели, пили, улыбались

я незнаю, ниодного, бойца, который бы не хотел съездить туда еще раз, и не потому что какая-то злость осталась или еще че-то в этом роде...
взглянув на симпотную девушку, естесвенно идешь с ней знакомиться... для чего? инстинкт размножения, как ни крути..
также и в этом случае, хомосапиес по природе - охотник, побывав на охоте, просыпаются древние инстинкты, вот почему все хотят вернуться, и плевать им на плохие условия и поганую кормежку, инстинкт важнее.
Добавлено @ 18:06
RAdmin
Цитата(RAdmin @ 17.1.2005, 17:26)
Да я им не верю, но когда они показываю репортажи из зала суда по делу xxxx, то я им неповерить просто не могу.

Пару раз видел, но я почему-то попадал на те заседания, когда сами солдаты делали не то что можно, а это уже извините, армия ни причем.
Очень понравилась передача в котрой рассказывали как много гибнет на срочной службе солдат, цифры даже приводили.. где-то около 100 в год... а какой это процент?!
и вообще сколько замерзает на улице людей ежегодно? но про это никто не говорит, не интересная тема..


--------------------
Каждый чилавек пасвоему праф...а памоему НЕТ! 

PM WWW ICQ   Вверх
mvdr
Дата 18.1.2005, 09:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


физик
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 31.12.2004
Где: Волгоград, Россия

Репутация: 4
Всего: 42



знаете, вы ради интереса зайдите в свой военкомат во время призывной. Там вам и плоскостопники, и гомиков куча. Сам видел, как за углом двое призывников вышли ( точнее вытолкнулись ) папашками из машины, одетые в женскую одежду... Им потом дали белый билет... а номерки то на машине были синенькие...

Брехня все это про долг Родине, про должен, обязан... Я всегда говорил, что чтобы был долг перед чем то это что-то должно сначала что то дать. Т.е. сначала Родина дает мне образование, работу, квартиру, дачу, машину, а потом я отдаю долг - служу 2 года. А то получается, что парень получает высшее образование ( педагогическое ) должен идти отдать 2 года служить в армии... какой он после дедов вернется работать по специальности - учителем?! Будет ли он сеят доброе, вечное, ценное?!
некоторые фирмы сейчас, наоборот, берут на работу студентов, выращивают их под себя, и естесственно не хотят что бы их воспитанника забрали на 2 года -
1) где они найдут на 2 года нового специалиста
2) тот потеряет все знания.


--------------------
Появляюсь редко, но часто метко

Изображать идиота сложнее, чем изображать умного: полезнее и не каждому дано
PM ICQ   Вверх
Akina
Дата 18.1.2005, 11:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20581
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 454



ИМХО.

Каждый здоровый молодой должен иметь право выбора. Служить или работать (альтернативка), отдавая свой долг стране. При этом служба в армии должна быть скорее как первые курсы института - ты идешь на службу, приняв решение связать свою жизнь с армией, а по окончании срочной службы либо решаешь продолжить службу на контрактной основе, либо поймешь что это не твое - но у тебя есть и время, и еще пока возможность искать иной путь в жизни, ибо не поздно. И аналогично - альтернативная служба, должен быть широкий перечень профессий такой службы и мест ее прохождения, чтобы одновременно альтернативная служба могла совмещаться с освоением практических основ того, чему ты впоследствии намерен обучиться в ВУЗе, техникуме или еще где. Кстати, и тут, как и в армии, не исключается вариант что за годы службы ты изменишь свой выбор - почему нет? При обеспечении есссно возможности во время прохождения службы (любой) заочного или вечернего обучения. Какой из двух путей ты выбрал - твое дело, но один из двух выбрать обязан. Кстати, выбор может быть сделан и не исходя из намерений, а исходя из обстоятельств - если у тебя на руках любого рода иждевенец, то альтернативная служба по месту жительства решает проблему. А если ты уклонился как от армии, так и от альтернативки, то это отказ от возврата своего долга Родине, уголовная ответственность, 2 года колонии общего режима, и будешь делать не то, что хотел бы, а то что скажут.

Однако это в идеале и в обозримом будущем кажется малореальным.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
DENNN
Дата 18.1.2005, 12:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3878
Регистрация: 27.3.2002
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 43



Akina
Слава богу, что вы не в правительстве. Вам в бы где-нибудь в центральной африке демократию строить. Там как раз такие методы популярны: "Какая такая экономика, наука, образование, культура? Все должны своей родине, с самого рождения и баста! Все будем воевать или хотя бы дубиной размахивать!".
Причем ведь поразительно, что каждый мнит себя экспертом: девушка, которая армию видела только в романтических голливудских фильмах считает,что ей известно как из подростка сделать мужчину; служивший парень, который кидается расставлять все по своим местам и объяснять нам, что мы не правы, а все наши объективные мнения на самом деле субъективны.
Вы бы хоть хоть чуть чуть новейшей истории подучили, учебник по макроэкономике почиатли. Я конечно понимаю, что в армии такие вещи не пригодяться - там что в миску положили, то и будешь есть, а откуда оно там в миске взялось - это не наше дело, этого Родина знать не требует. Вы на карту посмотрите! Японию видели? Там как после второй мировой страны-победители ввели мораторий на военные технологии, так страна смогла на ноги встать, за голову взяться, будущим поколениям уже сейчас есть что оставить. А вы что предлагаете? ВЫ рядом с крошечной Японией со своим стройбатом как клоун в цирке. Да есть ядерное вооружение, да есть ракеты, лучшие истребители, станции дальнего обнаружения и т.д. Но ведь вот странно! Со всей этой техникой работают люди, проучившиеся как минимум 5 лет в специализированных военных завелениях. Заметте, не те, кого силой заставили, прикрываясь пространными рассуждениями, а люди, занимающиеся этим профессионально. Для них это не та служба. Для них это скорее работа и професия.
Думаю те кто смог, дальше сам может мысль продолжить, кто не смог - увольте, я Вам не помощник.

Добавлено @ 12:54
P.S. Простите за резкий тон, но этот лепет уже надоел. Потому как из самых сильных аргументов у вас получается фраза "ИМХО". Больше вроде как и предоставить вам нечего.

Это сообщение отредактировал(а) DENNN - 18.1.2005, 12:56
PM ICQ   Вверх
Akina
Дата 18.1.2005, 12:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20581
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 454



DENNN
smile
Слушай, может я не понимаю чего? ты уж объясни сирому-убогому, какая связь между моим постингом и твоей на него реакцией, а?


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
DENNN
Дата 18.1.2005, 13:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3878
Регистрация: 27.3.2002
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 43



Вроде тоталитаризм это называется в крайнем проявлении. Вот и вся связь.
Просто если мы говорим, добавляя ИМХО, то в моем ИМХО получается, что армия - это не наше счастливое будущее, а вынужденная мера. И для дальнейшего развития надо пытаться изменить ситуацию в корне, так чтоб это перестало быть вынужденной мерой или обременительной обязанностью для общества в целом и для каждой личности в отдельности. (если уж мы не желаем совсем без нее жить smile )

PM ICQ   Вверх
sergejzr
Дата 18.1.2005, 13:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 7
Всего: 360



2 года имхо слишком много...


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
RA
Дата 18.1.2005, 16:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальный буратина
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 31.3.2002
Где: Лес

Репутация: 3
Всего: 115



Цитата(sergej @ 18.1.2005, 13:32)
2 года имхо слишком много...

А на алтернативной вроде 4.
PM   Вверх
podval
Дата 19.1.2005, 14:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 62



PM WWW ICQ   Вверх
Yanochka
Дата 2.2.2005, 23:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Fallen Angel
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1256
Регистрация: 7.10.2004
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 79



Цитата(DENNN @ 18.1.2005, 13:29)
- это не наше счастливое будущее, а вынужденная мера. И для дальнейшего развития надо пытаться изменить ситуацию в корне, так чтоб это перестало быть вынужденной мерой или обременительной обязанностью для общества в целом и для каждой личности в отдельности.

Есть щас альтернативная служба
Цитата
проект постановления "О порядке прохождения альтернативной гражданской службы" предлагает молодым людям следующие профессии: младший медицинский персонал по уходу за тяжелобольными; санитар палатный, санитар-банщик, санитар по сопровождению, санитар ритуального зала, уборщик помещений, уборщик территории; работники баз авиационной охраны лесов, водители, лесоводы, лесники, работники лесопожарных станций, слесари-электрики; каменщики, бетонщики, штукатуры, маляры, подсобные рабочие, стропальщики в системе спецстроя; персонал пожарных частей, а также наблюдатели метеостанций слежения за погодой, включая расположенные в труднодоступных местах. взято тут




--------------------
user posted image 
PM MAIL ICQ   Вверх
gray_k
Дата 3.2.2005, 09:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Вот, чтобы развеять некоторые вредные иллюзии:
http://gazeta.ru/2005/02/02/oa_147067.shtml


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Опросы"
Smartov
Nastya

В этом разделе собраны темы для опросов участников форума. Просьба не создавать здесь темы не касающиеся всех участников, узкоспециальные или с религиозным оттенком.

Темы в этом разделе будут тщательно отбираться модераторами, поэтому старайтесь задать вопрос и варианты ответа продуманно и взвешенно, постараться учесть все возможные варианты.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Опросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0940 ]   [ Использовано запросов: 23 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.