Модераторы: LSD

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Смеемся вместе? :) 
:(
    Опции темы
chipset
Дата 8.6.2004, 08:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4071
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 7
Всего: 165



Эх у меня и так комп представляет собой коллекцию вирусовsmile.gif(помню была в ДК обьявления"Присылайте вирусы на дискете!")
Ничего вроде страшного там нетуsmile.gif


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Georg4
Дата 8.6.2004, 09:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 961
Регистрация: 2.11.2002

Репутация: 1
Всего: 10



Тайная анатомия: жопа

Страшно себе представить, что средняя скорость вращения Земли вокруг Солнца составляет 29,78 километра в секунду, или 107 208 километров в час. Меняются времена, эпохи и государства, проходит осень, отказывают простата и классовое чутье, а планета продолжает с невообразимым упрямством нестись черт знает куда и зачем. И вместе с нею по гигантской плоской орбите, называемой эклиптикой, под туманностью Ориона, под звездами Тубан и Кохаб со скоростью, в 500 раз превышающей скорость самой смертоносной пули, летит по мрачной Вселенной простая, веселая, задорная человеческая жопа. Ваша. И, конечно же, моя.

Это астрономическое знание одновременно пугает и радует меня. Мне представляется, что жопа совсем не напрасно получила свою трагическую роль в театре вращения планет. Находясь прямо посередине человека, между мыслью и землей, между мечтой и реальностью, именно она является наиболее выпуклой основой простоты и лукавства мира. Состоя из двух равнозначных половин, жопа служит человечеству и избавлением, и наказанием, и спасением, и причиной всех его бед. Само существование цивилизации решительно невозможно без участия жопы. Все в мире, как известно, делается через нее, ради нее, в нее и из нее. Но что бы ни было сделано, в конечном итоге превращается в жопу. При этом сама она ничего не умеет сделать. Только лишь оставаться самою собой. То есть обычною жопой, делающей полный оборот вокруг Солнца за 365 календарных дней.

Философская двойственность жопы всегда играла злые шутки с людьми и даже c историей многих государств, в особенности России. Ведь если задуматься, прошлое России - всегда немыслимая жопа. Будущее - жопа, неподвластная уму. Настоящее - жопа, причем самая настоящая. Президент - жопа. Его окружение - не окружение, а жопа. Народ - жопа. Думает жопой, живет в жопе и боится не Бога, а жопы. За город отъедешь, а там - жопа. Вернешься домой, а это не дом, а какая-то жопа. И даже когда в Москве три часа дня, в Петропавловске-Камчатском - жопа.

Кажущаяся мрачность этой общественно-политической картины удивительна тем, что основная, тайная, искренняя мечта всего российского народа - не что иное, как все та же самая жопа. Прекрасная, крепкая, большая, усидчивая, гостеприимная, надежная, на века, себе в удовольствие, людям на зависть. Жопа-красавица. Жопа-герой. Ай-яй-яй! Что за прелесть! Что за лепота! Но в этом-то и кроется коварная сущность дуализма: в мечтах все всегда прекрасно, а на деле бывают нюансы. То есть если в европейской культурной традиции мысль изреченная - ложь, то в нашей, безусловно, жопа.

Нельзя сказать, что жопа делает жизнь в России совершенно невыносимой. Скорее наоборот. Именно она и является здесь главной созидательной силой, подлинным строителем государственности, культуры и традиций. Скажем, хорошо известно, что причиной наиболее тяжких страданий населения России является ожидание наступления жопы в силу объективных причин. Существуют даже народные поверья, согласно которым, если сейчас, например, никакой жопы нет, это верный признак того, что скоро точно наступит жопа. Так вот именно на базе этих глубоких народных традиций и строится совершенно справедливая государственная политика, которая сводится, в сущности, к тому, чтобы хоть как-нибудь жопу-то прикрыть, а прикрыв, надавать по жопе окружающим.

Конечно, человек, знакомый с такой вот обстановкой только по учебникам анатомии, не может выжить в нашей стране. Сначала у него развиваются меланхолия, апатия, невроз, затем он начинает воровать, клеветать на действительность, планировать поджог, ненавидеть власти. То есть он неминуемо превращается в то, что мы любим и ненавидим больше всего, - в жопу. Происходит это потому, что иные горячие головы, подходя к анатомии поверхностно, никак не учитывают аспект, упомянутый в самом начале этой статьи. А именно: в ту самую минуту, в тот самый час, в тот самый век, когда тебе кажется, что вокруг одна только жопа, которую нельзя ни сдвинуть, ни понять, ни преодолеть, она летит в страшной межгалактической тьме со скоростью 29,78 километра в секунду, согласно приказу Вселенной. И Солнце освещает ее. И только одно это знание дает тебе то, без чего нельзя жить на свете вообще и в России в частности. Это дает надежду.

Надежду на то, что рано или поздно, хотя бы через 365 календарных дней, когда совершится таинство полного оборота вокруг света и тьмы, когда по небу проскачет зайка серенький, когда метель споет свою песенку, когда пройдут слезы от домашнего тепла, твоя дверь внезапно распахнется. Оттуда повеет свежестью и мечтой, радостью и счастьем. И ты вскрикнешь, как ребенок, задорный, веселый и простой:
- Вот она! Вот она, нарядная, на праздник к нам пришла! И много-много радостей детишкам принесла!
- Папа, что это? - спросят тебя дети, светлое будущее твоей страны.
И у тебя уже будет готов на это ответ.


Взято отсюда: http://gazeta.ru/kolonka.shtml


--------------------
Никто и никогда не должен решать одну проблему дважды
PM MAIL ICQ   Вверх
napTu3aH
Дата 8.6.2004, 13:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 2.10.2003

Репутация: нет
Всего: 1



Вот нарыл в закромах родины :)
----------------------------------------------------
В конце года четвероклассников тестировал психолог. Hу, там набор стандартных
вопросов, на которые 10-летний ребенок должен знать ответ. "С какой
стороны
встает солнце?" - интересуется психолог у детеныша. Детеныш - дочь
программиста,
ее на мякине не проведешь.
- А вам нужен точный ответ? - вещает она.
Психолог медленно офигевает.
- Hу... ээээ... как сможешь...
С непередаваемым апломбом и гордостью за себя любимую:
- Солнце не встает и не садится, оно на месте стоит. ЭТО ЗЕМЛЯ ВЕРТИТСЯ!!!!!
---------------------------------------------------
Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете всех дурнее, всех ленивей и тупее?!
- Ты - придурок, спору нет! Но живет на белом свете вот таких еще две трети.
----------------------------------------------------
Определение вашей судьбы по стёртым кнопкам.
Esc - нетеpпеливый
F1 - любопытный,
F2 - своеобpазный
F3 - спамер-художник
F4 - общительный
F8 - Досовик
F10 - Чел, котоpомy всё быстpо надоедает

Enter - Тоже досовик
Ins - флеймеp
Home - флеймеp
Alt+G - кащенит
SADM - Фидошник-садмазохист. Любит чистоту
Any key - эпилептик
win+L - администратор
"_" - пpогpаммист.
" " - Пустозвон
ц либо c - помешанный на автоpских пpавах
POWER - ламеp
ESC - Neo
CTRL, SHIFT и INS - Агент Смит
PrintScreen - или аpхиваpиус или шпиён
Alt+K - точно шпиён, или супеp недовеpчивый...
Ctrl+Й - пpовокатоp
Reset - виндузятник.
Scroll Lock - большой оpигинал.
Caps Lock - точно извpащенец
del - экономный
Enter - решительный *)))
Продавлена кнопка на дисководе - floopynet'чик
D, E, P, Enter - дип-психоз
W - Игpок в Counter-Strike
~ - Тоже игpок в контpy/квакy, но не yмеющий толком игpать
WASD - клаyстpофобия и боязнь откpытых пpостpанств вместе
Ctrl - кампер
Ctrl-S - шизофреник, или человек с плохой электропроводкой
Ctrl-Esc - человек с 101-кнопочной клавиатурой
Alt-Tab - нетерпеливый
Ctrl-Shift-Esc - хозяйственный
Alt-Space - любит командовать
Ctrl-Right - получающий много почты
Arrow keys - любитель активного отдыха
Мультимедийные кнопки - меломан/технофил
PageDown - читатель
Win-U - инвалид
Win-R - ветеран ДОСа
Win-E - любопытный
Win-D или Win-M - любитель смотреть порнуху на работе
Win-F - забывчивый
Win-B - загадочный
Win-Pause - железячник/администратор
Ctrl+Alt+Del - нервный
PrintScreen - папаpацци -)
Alt+Printscreen - продвинутый папарацци =)
Shift-F5 - Пpогpаммеp на Бейсике
Ctrl-F9 - Пpогpаммеp на си/паскале -
Ctrl+enter, ctrl+shift+space - вэб-мастер
ctrl+alt+bkspace - программер под XFree86
ctrl+alt+shift+backspace - программер под QNX
Ctrl+Break - Пpогpаммеp на Паскале
Все кнопочки чистенькие, не стеpтые - пpогpаммеp на Visual Basic
Добитая клава, окpовавленный моник - пpогpаммеp на АСМе

-------------------------------------------------------
Однажды, один старый шаман собрал свое племя у костра и сказал:
"Послушайте старинную сказку, которая показывает, на что-то из того, про
что
нельзя рассказать, и рассказывает про то, на что нельзя указать". Пока все
пытались понять смысл, того, что они услышали, шаман раскурил трубку и начал
свой рассказ:
Поехала одна мама со своим сыном на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли,
добрались
до щели в горах, расставили палатку, живут.
Пошел, однажды, мальчик погулять по лесу и встретился ему енот. Мальчик кричит
еноту: "Уходи прочь с дороги!". Енот и не подумал уходить, встал на
задние лапы
и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал.
Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и
заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто трусливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти енота, убить, и съесть его сердце, -
странным
голосом сказала мама.
Мальчику взял свой складной ножик, бутылочку с кока-колой и пирожок, положил их
в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу
енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Енот со своей
енотихой
и маленьким енотиком.
- Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и
съесть твое сердце, - крикнул мальчик.
- Да, я поступил неправильно, зря я вращал глазами. Что же, убивай меня, я не
буду сопротивляться, - сказал енот, откинувшись на спину.
Мальчик достал ножик, убил Енота, вырезал у него сердце и съел.
После этого он радостно пошел домой, весь перепачканный в крови енота. Hо
радость
его быстро сменилась на зависть. "Какой добрый Енот, дал себя убить, чтобы
исправить свою вину. Какой злой я, убил Енота только для того, чтобы стать чуть-
чуть храбрее", - подумал он с горечью.
Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и
заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто добрее, я или Енот?
- Конечно Енот, он дал себя убить, а ты не дал себя убить.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти семью Енота, и помогать воспитывать его
ребенка, - странным голосом сказала мама. Мальчик пошел в лес и стал жить
вместе
с Енотихой, добывать еду, убирать берлогу. Через месяц он сам превратился в
Енота, а его мама уехала домой, потому что ее отпуск закончился.
Однажды пошел Мальчик-Енот за едой для енотика и повстречал другого мальчика.
Мальчик кричит Мальчику-Еноту: "Уходи прочь с дороги!".
Мальчик-Енот и не подумал уходить, ведь он стал храбрый, как Енот. Мальчик-Енот
встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и
убежал. Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и
заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто трусливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти Енота, убить, и съесть его сердце, -
странным
голосом сказала мама.
Мальчик взял свой складной ножик, бутылочку с пепси-колой и ватрушку, положил
их
в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу
енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Мальчик-Енот.
- Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и
съесть твое сердце, - крикнул мальчик.
- Ух-ты, какой хитрый. Я сам тебя убью.
Убил Мальчик-Енот мальчика, и сам съел его сердце. Как только он это сделал,
так
сразу и превратился в мальчика. Пошел бывший Мальчик-Енот, теперь просто
мальчик,
к маме того мальчика, которого он убил, и, притворившись ее сыном, сказал:
- Мама, я убил Енота, и теперь я такой же храбрый, как Енот.
- Ты врешь, ты не мой сын, а я не женщина, я жена Енота которого ты убил, чтобы
стать храбрым как Енот. И не мальчика ты убил, а моего старшего сына Енота! -
воскликнула женщина, превратилась в Енотиху, убила мальчика и съела его сердце.
Как только она это сделала, так сразу же превратилась в мальчика.
Hа следующий год поехала одна мама без сына на юг отдыхать. Долго ли, коротко
ли,
добралась до щели в горах, расставила палатку, живет.
Вдруг, ни с того ни с сего, приходит к ней мальчик и говорит:
- Здравствуй мама, я воспитал маленького енотика, теперь я такой же добрый, как
Енот.
- Врешь ты все, никакой ты не мальчик, а Енотиха которая убила моего сына, за
то
что он убил твоего мужа и старшего сына. И никакая я не женщина, я жена Зайца,
которого убил Енот, чтобы стать таким же быстрым как Заяц. И никакого моего
сына
ты не убивала, ты убила своего младшего сына, которого я превратила в мальчика,
чтобы он убил своего отца и старшего сына, - женщина рассмеялась, превратилась
в
зайчиху и убила енотиху.
Шаман закончил свой рассказ, огляделся по сторонам и сказал:
"Так добро снова победило зло"
Потом убрал свою трубку в расшитый бисером чехол и шел к себе в вигвам,
буркнув:
"Карма отличается от кармана турбулентностью".
Вождь растолковал: "Он хотел сказать, что Енотов есть нельзя - нечистые
звери", и
ушел спать.
Главный повар сказал: "Вы слышали? Hа этой неделе нельзя есть".
Все люди подумали: "Hичего себе их вставило", но вслух ничего не
сказали, а
похлопали в ладоши и пошли спать.

PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 8.6.2004, 17:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 17
Всего: 360



napTu3aH , шаман рулит! biggrin.gif

Georg4 LoL biggrin.gif

А вот ещё о "пятой точке"..
http://slovari.gramota.ru/portal_sl.html?d...&s=%E6%EE%EF%E0



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Georg4
Дата 9.6.2004, 00:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 961
Регистрация: 2.11.2002

Репутация: 1
Всего: 10



Эту историю про енота мне почти год назад дал прочесть друг.
Он нашел её и ему понравилось.
А я подумал "Во парня вставило"


--------------------
Никто и никогда не должен решать одну проблему дважды
PM MAIL ICQ   Вверх
chipset
Дата 9.6.2004, 01:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4071
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 7
Всего: 165



napTu3aH
Классно про шамана! smile.gif



--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Nobody
Дата 9.6.2004, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 838
Регистрация: 25.8.2003
Где: Россия, Москва

Репутация: нет
Всего: 16



Да, про шамана - это весчь smile.gif)


--------------------
Алгоритм помещения вопросов на форуме
Выражаем спасибо вот ТАК
Use the Source, Luke!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
sergejzr
Дата 9.6.2004, 18:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 17
Всего: 360



Цитата
Про шамана: А теперь вопрос тем кто дочитал сказку до конца - что курил шаман и где взять такой травы? 


По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета,
не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.
Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне
бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест
чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не
чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.


user posted image

Это сообщение отредактировал(а) sergej.z - 10.6.2004, 03:26


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Serkys
Дата 9.6.2004, 23:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Регистрация: 19.4.2004

Репутация: нет
Всего: 22



sergej.z
Хреново так читать. Глаза режет.
PM MAIL   Вверх
Kesh
Дата 10.6.2004, 00:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Эксперт
Сообщений: 2488
Регистрация: 31.7.2002
Где: Германия, Saarbrü cken

Репутация: нет
Всего: 54



Вот я офигел, правда читается... Я только на 3-й строчке допер, что что-то здесь не так...


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Monty
Дата 10.6.2004, 00:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



Цитата(sergej @ 9.6.2004, 17:51)
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета,
не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.
Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне
бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест
чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не
чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.


user posted image

Это мы уже проходили .... и об этом уже писал Vit, если не изменяет память smile.gif


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
sergejzr
Дата 10.6.2004, 00:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 17
Всего: 360



Ну я всего 3 месяца на форуме.. Не могу же ВСЁ знать smile.gif

Кстати, нашёл ту тему и поднял с линьками на учебник по быстрому чтению...
http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=12642&hl=

Это сообщение отредактировал(а) sergej.z - 10.6.2004, 01:00


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
chipset
Дата 10.6.2004, 00:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4071
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 7
Всего: 165



На этом форуме не видел...
Но вообще видел...
Нплеохо!


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
gepard
Дата 10.6.2004, 13:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: нет
Всего: 40



Serkys
Цитата
sergej.z
Хреново так читать. Глаза режет.

Да ну - нормально. Просто немного не превычно. Я, кстати, тоже догнал, что что-то не так только где-то на середине.


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
sergejzr
Дата 10.6.2004, 15:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 17
Всего: 360



Вот, не удержался! Решил запостить вам полчаса смеха..
http://www.despecial.de/honks/
Там кликать надо на картинку
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Юмор"
Smartov
Большая просьба постить контент в соответствующие темы:

Вам понравилась атмосфера форума? Заходите чаще! С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Юмор | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1029 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.